×

Виктор Губарев не принимает поддержку «политэмигрантов» на выборах главы Якутии: «У них свои мотивы»

9:18 - 7.9.2023
Виктор Губарев не принимает поддержку «политэмигрантов» на выборах главы Якутии: «У них свои мотивы»

В якнете обсуждают поддержку предводителя коммунистов Виктора Губарева молодежью. Они советуют голосовать на выборах Ил Дархана за Виктора Николаевича, а в депутаты выбирать представителей КПРФ. Такую же позицию высказывают многие якутяне, по разным причинам покинувшие Якутию. Что же думает о такой поддержке товарищ Губарев?

На прежних выборах за КПРФ преимущественно голосовало старшее поколение, выросшее в Союзе. А нынче за компартию агитируют и, вероятно, проголосуют молодые, свободолюбивые и прогрессивные.

По словам Виктора Губарева, компартия всегда в режиме выборов и работы с населением. Это единственная партия, где приемные работают не только в Якутске, но и по всей республике. С его слов, поэтому коммунисты всегда чувствуют связь с настоящим, в том числе с молодежью.

– Молодые люди сейчас не чувствуют себя защищенными в вопросах жизнеустройства и будущего, не видят перспектив. Они знают, что вседозволенность ни к чему хорошему не приводит. Они видят несправедливое распределение, что все достается олигархам. И знают, что так дальше нельзя.

Наша страна многое упустила в патриотическом воспитании. Убрали из школьной литературы «Как закалялась сталь» и «Молодую гвардию». Но к счастью, вернули начальную военную подготовку, советника по воспитательной системе. Советская система образования была лучшей, и мы к ней возвращаемся.

– Как вы относитесь к тому, что призывают голосовать за вас именно те, кто покинул страну после февральских событий?

– За нас очень многие призывают голосовать, в первую очередь те, кто живет в Республике Саха (Якутия). Уезжали же люди в разное время и по разным причинам. Те, кто просто поддался стадному чувству или струсил – у них будет шанс пересмотреть свою позицию, одуматься. Если вы хотите сказать, что предлагают голосовать за нас политэмигранты, так они в основном предлагают бывшим землякам не голосовать вообще. У каждого из них свои мотивы, и у меня нет времени в них разбираться. Меня больше интересует мнение россиян, живущих в Якутии, – поделился Виктор Николаевич.

*** *** ***

Как мы видим из ответа Виктора Губарева, он не поддерживает «понауехавших» оппозиционеров, которые яростно призывают голосовать именно за него. Вот такая получается неразделенная любовь… Или не любовь вовсе, как утверждает Виктор Николаевич, у всех «свои мотивы».

Всех либерально настроенных граждан объединяет неприязнь к партии власти. И так уж сложилось, что из всех кандидатов на главу Якутии их выбор пал на коммуниста.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru