×

Виктор Лебедев активно занялся общественной деятельностью

9:00 - 27.10.2022
Виктор Лебедев активно занялся общественной деятельностью

Спустя почти год после прекращения уголовного дела гендиректор «Саханефтегазсбыта», депутат Ил Тумэна Виктор Лебедев стал чаще напоминать о себе в информпространстве. Недавно его пресс-служба писала о том, что Лебедев поздравил лучших педагогов Таттинского и Томпонского улусов. 26 октября на сайте компании появилась информация о проведении Лебедевым, в качестве вице-президента Федерации спортивной борьбы Якутии, рабочего совещания оргкомитета Международных соревнований по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Коркина. В ходе встречи Виктор Лебедев озвучил свое видение о предстоящем турнире, сообщает пресс-служба «Саханефтегазсбыта».

Виктор Николаевич, как опытный участник многих международных соревнований самого высокого уровня, дал рекомендации коллегам по организационным моментам, далее пишет пресс-служба. Выслушав информацию ответственных лиц, Виктор Лебедев оценил работу оргкомитета положительно и пожелал удачи: «Отрадно, что, несмотря на международные санкции, спортсмены из разных стран откликнулись и прилетели в наш отдаленный регион принимать участие в международных соревнованиях!».

До недавнего времени руководитель «Саханефтегазсбыта» упоминался в прессе только в связи с расследованием своего уголовного дела. Титулованный спортсмен привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев своему подчиненному. Расследование дела и рассмотрение в мировом суде длилось несколько лет. В декабре 2021 года дело было прекращено в связи с истечением срока давности совершенного преступления.

Пока шло судебное следствие, Виктор Лебедев по разным причинам, в основном по болезни, пропускал заседания. О наличии у титулованного спортсмена проблем со здоровьем подтверждал глава Якутии Айсен Николаев. Кроме того, Лебедева не удалось привести на судебное заседание принудительно. В Якутской республиканской клинической больнице отказали судебным приставам в выдаче подсудимого, он оказался нетранспортабельным.

На днях Виктор Лебедев был замечен на заседании Ил Тумэна. Судя по всему, депутат, гендиректор «Саханефтегазсбыта» избавился от проблем со здоровьем окончательно.

Sakhaday.ru