×

Вилюйск стал красным. Одиозный Нюргустан Афанасьев вступил в КПРФ

20:35 - 6.7.2022
Вилюйск стал красным. Одиозный Нюргустан Афанасьев вступил в КПРФ

Совсем недавно мэр Вилюйска Нюргустан Афанасьев загадочно обещал, что в июле он примет решение по поводу своего участвия в выборах главы Вилюйского района. При этом о своем вступлении в предвыборную гонку, бросив вызов действующему главе улуса Сергею Винокурову, он объявил еще в ноябре 2021 года в эфире местного радио.

Сюрприз удался! Как сообщил источник Sakhaday, на этой неделе Афанасьев вступил в КПРФ. Такое решение принято вилюйскими коммунистами.Таким образом, подразумевается, что мэр откажется от участия в районных выборах и будет бороться за кресло мэра Вилюйска.

КПРФ в городе и улусе постоянно получает хорошие проценты. Руководителем КПРФ района является Василий Филиппов. О нём мы мало знаем, судя по данным сайта администрации является заместителем председателя райсовета депутатов. Так что кресло мэра у Афанасьева в кармане, считает наш источник: "Если бы Афанасьев выдвинулся бы на главу района, то имел бы шанс. На выборах мэра он 100% победит, тем более партия власти выдвинула неизвестного в городе человека".

Напомним, что выборы в Вилюйском улусе и Вилюйске пройдут в сентябре 2022 года.

Sakhaday.ru