×

Виталий Обедин планирует встретиться с мэром Якутска Евгением Григорьевым

13:48 - 26.4.2021
Виталий Обедин планирует встретиться с мэром Якутска Евгением Григорьевым

Журналист Виталий Обедин @vitalii_obedin, участвовавший выборах мэра Якутска, сообщил, что вот-вот откроется медиаплатформа, он подготовил законопроект об ограничении волюнтаризма якутских чиновников и что скоро, возможно встретится с мэром Якутска.

У меня тоже для вас есть немного новостей.

Скоро пойдет «Снег»! Это медиаплатформа, которую я готовлю, как площадку для дискуссий, мнений, независимой аналитики и антикоррупционных материалов. Представляет собой интернет-ресурс с довольно сложной структурой, которая, благодаря движку, позволяет легко подключать самые разные блоки с нужным тебе функционалом. Планировал запустить в январе, но 11 января случилась отставка мэра, досрочные выборы и все вот это вот вот это. Не презентую пока официально - идет «доработка напильником».

Я домучал законопроект об ограничении волюнтаризма якутских чиновников при принятии решений, увеличивающих долговую нагрузку на бюджет. Тот самый закон, который должен заставить главу Якутии публично обсуждать планы строить мегатеатры и суперкампусы за сумасшедшие деньги.
В настоящее время разослал его нескольким юристам и депутатам для того, чтобы посмотрели по части юридической техники и грамотности, жду отзывов. После этого буду запускать проект в работу, скорее всего – через РОИ.

Насчет прямых эфиров. После консультации с вами остановился на варианте с подведением итогов недели и ответов на вопросы. Пилотный эфир сделаем на этой неделе. Эфиры будут своего рода тренировкой перед записью уже студийной аналитической передачи для youtube-канала. Думаю также о возвращении «Говорящих голов», хотя это несколько энергозатратный проект.

По общественному движению, которое презентовали мы с Владимиром Федоровым: подготовлен устав, в настоящее время передан юристам для регистрации. После проведем презентацию и начнем организационные мероприятия. Самого Владимира Юрьевича сейчас нет в городе, вернется, добавит.

На этой неделе, возможно, состоится встреча с градоначальником Евгением Григорьевым по вопросам дальнейшей работы Координационного совета по предпринимательству при главе города. Два года назад меня предприниматели выбрали его председателем, полномочия истекают в июле, хотелось бы оставить после себя работоспособный и независимый орган. «Одобрямс!»-советов у нас итак хватает.

Sakhaday.ru