×

Вице-спикер Ил Тумэна Александр Жирков готовится к операции

18:51 - 14.10.2018
Вице-спикер Ил Тумэна Александр Жирков готовится к операции
Первый зампредседателя Ил Тумэна Якутии Александру Жиркову предстоит сложная операция. Об этом сообщил народный депутат Виктор Федоров:

"Сегодня мне удалось созвониться с председателем госсобрания пятого созыва Александром Николаевичем Жирковым. Он больнице. Готовится операция на печени. Голос совершенно спокойный. Дословно сказал, что "Хотя образования недоброкачественные, надеюсь что операция будет доброкачественной". Уверен что операция будет успешной.

Александр Николаевич в курсе всех основных событий республики, хотя сказал что на связь выходит нечасто. Операция назначена на 16 октября, во вторник. Дорогие земляки! Пожелаем Александру Николаевичу скорейшего выздоровления!

Уважаем Вас Александр Николаевич, вы мужественный человек, пусть все пройдёт успешно! Дай Вам бог удачи, дай Вам бог здоровья!!!".

Sakhaday напоминает, что прошедшие выборы в Ил Тумэн для Александра Жиркова были непростыми. У него остался один соперник, который "передумал" баллотироваться в последний момент. Несмотря на все препоны, Жирков триумфально выиграл выборы, набрав беспрецедентно высокий процент голосов.

В этом созыве он готов был побороться за кресло спикера, но в решающий момент отказался.

На первом заседании созыва Ил Тумэна Жирков сообщил о своей болезни и предстоящей операции:

«Личных и духовных сил хватило бы на работу. Буду стараться и приложу все усилия». И добавил, что не собирается сворачивать с намеченного пути.
SakhaDay.ru