×

Владимир Федоров первым выдвинулся на выборы в Гордуму Якутска

10:44 - 27.7.2020
Владимир Федоров первым выдвинулся на выборы в Гордуму Якутска

Первый претендент выдвинулся на выборы в Гордуму по Центральному округу. Кандидат от "Справедливой России" Владимир Федоров представил избирательной комиссии необходимый пакет документов. На сайте ЦИК Якутии он указан как директор по развитию ООО "Управляющая компания Виктория-Плюс". В сведениях о профессиональном образовании указан Байкальский госуниверситет, который Федоров закончил в 2018 году.

Что касается других партий, то кандидаты уже известны. КПРФ будет представлять Алексей Саморцев, инструктор Горкома, 2 секретарь рескома КПРФ. Педагог и психолог Мария Атаманчук выдвинута от ЛДПР. Победителем праймериз "ЕР" стала главврач Якутского онкодиспансера Елена Афанасьева.

Также ждем заявлений от самовыдвиженцев. Ранее заявившие об участии в борьбе за мандат журналисты отказались от своих планов, но надеемся, что интересные персоны еще появятся. Так, говорилось о возможном участии предпринимателя, владельца сетей "Хозмаркет" и "Макс-Маркет" Максима Феоктистова, а также известного коуча Алены Алексеевой.

Sakhaday.ru