×

Владимир Федоров прокомментировал слухи о своем выдвижении на пост главы Хангаласского улуса

15:42 - 4.2.2020
Владимир Федоров прокомментировал слухи о своем выдвижении на пост главы Хангаласского улуса

Экс-заммэра Якутска Владимир Федоров прокомментировал в Instagram слухи о своем выдвижении на пост главы Хангаласского улуса. Напомним, в соцсетях его представляют как основного соперника ио главы улуса Федора Борисова.

"В свете последних событий связанных с выборами главы в Хангаласском улусе, крупные российские СМИ сейчас пишут и снимают передачи про грядущую смену власти. В связи с чем, сейчас в улусе царит большое политическое оживление. Многие хангалассцы считают, что имеют право выбирать власть сами, а не только одобрять того, кого им предложат.

В поисках альтернативы вспомнили и про меня. Не скажу, что удивился. Я родился в Якутске, но связь с Хангаласским улусом никогда не терял. Оттуда, из деревни Исить мои корни, оттуда идет род якутских Федоровых, потомков государевых ямщиков. В память об этом я в свое время построил в Исите часовню, а также всегда поддерживал всевозможные начинания хангалассцев, которых считал и считаю земляками. Например, 10 лет проводил те же «Игры Мальджагара» (Улэ кууьэ) - народные соревнования по прикладным умениям (нарубить дрова, разжечь костер, заварить чай).

Говорить о моем выдвижении на пост главы Хангаласского улуса явно преждевременно, выборы еще даже не объявлялись. Но могу сказать одно: я буду смотреть за ситуацией, изучать все кандидатуры и со своей стороны сделаю все, чтобы - как в 2018 г. в Якутске — эти выборы не прошли безальтернативно".

Sakhaday.ru