×

Владимир Федоров установил вторую остановку в 203 мкрн Якутска. Кое-кому это не понравилось

20:51 - 4.11.2021
Владимир Федоров установил вторую остановку в 203 мкрн Якутска. Кое-кому это не понравилось

Сегодня политик и предприниматель Владимир Федоров установил вторую остановку в 203 мкрн на улице Суоруна Омоллоона напротив своей же, установленной три года назад.

Об этом он сообщил в своем видеопоздравлении:

"Сегодня установил по просьбе жителей 203 мкр остановку. Ещё три года назад также была мною установлена остановка, которая вызвала ажиотаж и критику со стороны властей. Но за эти годы ее никто не поменял, не убрал и горожане защищаются под ней от солнца и дождя.

Я предложил властям дать возможность построить красивые, тёплые остановки.

Готов показать образец, как нужно их строить, эксплуатировать, содержать. Такие проекты есть - это Сайсарская Баня, детский центр «Айхал», кстати второй филиал мы в ближайшее время откроем".

Он сообщил, что к нему часто обращались горожане с просьбой установить еще одну остановку:

"Я терпеливо ждал, когда установят остановку, но не дождался. Горожане ждали автобуса на открытой площадке".

И обратился к властям:

"Вы же можете не только отнимать у бизнеса земли, разорять предпринимателей своими ограничениями, вы же можете и созидать. Я готов построить еще хорошие качественные теплые остановки, для этого нужно ваше волеизъявление. Давайте находить компромиссы, которые полезны для города. Все, что в нашем городе делают предприниматели, улучшает город".

Однако кому-то остановка явно не понравилась. Федоров пожаловался, что в его аккаунте появились боты, которые стали критиковать качество остановки, говорить, что она слишком простая. Комментарии появились в одно и то же время из закрытых профилей. Именно они, по словам политика, оставляли критические комментарии. Но в основном, люди пишут благодарности и предлагают установить остановки в других местах.

Что об этом говорят?

Sakhaday.ru