×

Владимир Поскачин о последних событиях: «Я не смотрел «Однажды в Америке», но обязательно посмотрю»

16:15 - 1.12.2023
Владимир Поскачин о последних событиях: «Я не смотрел «Однажды в Америке», но обязательно посмотрю»

В эти дни Владимир Поскачин стал самым обсуждаемым депутатом Ил Тумэна. Он открыто заявил на сессии, что выполнение закона о бесплатном выделении участков семьям участников СВО будет невозможным из-за физического отсутствия земли. Поссорился с сестрой главы Якутии и раскритиковал самого Айсена Николаева. А 1 декабря рингтон Владимира Семеновича заценила вся республика, передает SakhaDay.

На волне популярности мы решили побеседовать с Владимиром Поскачиным. Несмотря на плотный график он коротко ответил на вопросы.

– Ваша мелодия звонка – это саундтрек к гангстерскому фильму «Однажды в Америке» 1984 года. Какие фильмы вы любите?

– Я не смотрел «Однажды в Америке», но теперь обязательно посмотрю. Вообще я давно не смотрел кино… Так что затрудняюсь ответить. Раньше смотрел то, что попадалось по телевизору.

– Насчет конфликта с Аяной Николаевой, пришли к какому-то общему знаменателю? Или она уже подала на вас в суд?

– Я думаю, что она должна принести извинения за свои слова. (Прим. ред. ранее Владимира оскорбил треш-канал. Он обвинил в причастности Аяну, на что она назвала его поступок "бредовым психозом".)

– Вы испытываете давление после претензии в адрес Ил Дархана?

– Конечно. Давление на меня идет давно, так что ничего.

– Как вы оцениваете прошедшую сессию Ил Тумэн?

– Более-менее. Большинство депутатов не активные, просто сидят, не участвуют в обсуждении законопроектов. Их как будто ничего не волнует.

Закон о выделении земельных участков бойцам СВО приняли. У сел нет своей земли, чтобы раздавать. Во-первых, нужно расширять сельские территории. Во-вторых, по законам нельзя выдавать голые участки. Нужно стоить дороги, проводить свет, газифицировать. А у нас нет денег. Не знаю, как будут исполнять закон, – поделился Владимир Семенович.

Отметим, рингтон депутата Ил Тумэн поднял настроение якутян. В комментариях телеграм-каналов написали: «Красавчик жи есть, вкус есть»; «Молодец, не боится правды, справедливый, если бы таких было больше, жили бы как люди»; «Хорошая мелодия, почему бы и нет, историю надо знать, и 90-е тоже чья-то жизнь»; «Ну, так радоваться надо, что не Газманов или Филя».

Знаменитый рингтон по ссылке.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru