×

Владимир Путин: «Для жителя Якутии и для человека северного быть Африкановичем - это сильно»

21:30 - 12.6.2022
Владимир Путин: «Для жителя Якутии и для человека северного быть Африкановичем - это сильно»

Президент РФ Владимир Путин после завершения церемонии вручения медалей Героя Труда РФ и знаков Государственных премий пообщался с лауреатами уже в неформальной обстановке и с бокалом шампанского.

Во время общения президент поздравил всех присутствующих с Днём России. Главу государства в шутку спросили, всегда ли у него встречи «такие веселые». «Всегда», - посмеялся президент.

Во время неформального разговора он обратил внимание на необычное отчество одного из обладателей звания Героя труда: дояр Владимир Михайлов приехал на церемонию из Республики Саха (Якутия). «Для жителя Якутии и для человека северного быть Африкановичем - это сильно», - сказал президент.

В официальной поздравительной речи Владимир Путин также не обошел вниманием якутского дояра. «Вот уже более полувека в рискованных условиях северного животноводства он неизменно добивается высочайших результатов», - сказал глава государства, отметив большой личный вклад Владимира Африкановича в продовольственную безопасность России. Об этом сообщает Московский комсомолец.

Sakhaday.ru