×

Владимир Путин сообщил, что постарается приехать на Ысыах

11:09 - 2.6.2022
Владимир Путин сообщил, что постарается приехать на Ысыах

В Международный день защиты детей Владимир Путин провел по видеосвязи встречу с семьями, удостоенными ордена "Родительская слава".

Людмила и Петр Пестряковы из Якутии рассказали президенту о достижениях детей.

"Мы очень рады общаться с вами, - сказал глава семейства. - У нас семь дочек и три внучки. Дети всесторонне развиты. Есть волейболистка, шахматистка, внучка - гимнастка. Недавно в Барнауле заняла первое место. Одна дочка занимается хомусом".

(Внимательные зрители отметили, что, услышав слово "гимнастка" Путин одобрительно кивнул).

В конце приветствия Пестряков пригласил президента посетить Ысыах. "Спасибо, постараюсь", - ответил Путин.

"Мы всем довольны, от государства есть большая поддержка. Очень рады и очень волнуемся", - сказала Людмила Пестрякова, поблагодарив главу государства за высокую награду.

"Хорошо. Спасибо вам большое.Я, знаете, не первый раз слышу: всё у нас хорошо, мы всем довольны. Представители государства только не могут быть довольны собой, потому что мы, безусловно, в долгу перед вами, перед такими семьями, как ваши. Нужно наращивать усилия по поддержке многодетных семей, вообще по поддержке материнства, детства. Но, если вы обратили внимание, мы и стараемся это делать из года в год, системно выстраиваем меры поддержки именно по этому направлению со стороны государства.

Я хочу вас поблагодарить за добрые слова, которые прозвучали, в свой адрес, в адрес моих коллег.

Действительно, проблем у страны много, но их много всегда, ничего здесь необычного на самом деле не происходит. Хотя, конечно, то, что мы видим на отдельном направлении, связанном с обеспечением безопасности нашей страны, с поддержкой наших людей на Донбассе, – это, конечно, экстраординарная ситуация. Но тем не менее есть фундаментальные, важные вещи, но всё-таки проходящие. А есть такие, которыми мы должны заниматься, несмотря ни на что и постоянно. Одна из тем – это, конечно, поддержка материнства и детства. Именно на этом направлении государство сосредотачивает определённые усилия – административные, финансовые. Хочу вас заверить, что так оно и будет дальше", - ответил Путин.

Sakhaday.ru