×

Владимир Солодов прочитал стихотворение на якутском языке

14:42 - 13.2.2020 / 5094 просмотра
Владимир Солодов прочитал стихотворение на якутском языке

Премьер Якутии Владимир Солодов недавно в своем интервью рассказал, как идет изучение якутского языка: "Методика изучения языка пока такая, что отдельные фразы я выверяю с помощниками и тренирую произношение". Он признался, что не очень продвинулся в изучении.

Тем не менее сегодня, в День родного языка и письменности, Солодов прочитал отрывок из стихотворения Ивана Гоголева «Сахалыы санарабын».

Напомним, что в прошлом году он также поздравлял на якутском языке.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.