×

"Стрижак отправился в Москву. В Сети распространялась поддельная справка", - адвокат о деле Виктора Лебедева

16:44 - 25.12.2019
"Стрижак отправился в Москву. В Сети распространялась поддельная справка", - адвокат о деле Виктора Лебедева

Адвокат Владимира Стрижака Сергей Кононов записал видео для канала "Рупор Москвы", в котором озвучил ошеломляющие обстоятельства резонансного дела, передает SakhaDay.

Sakhaday напоминает, что 19 декабря гендиректор "Саханефтегазсбыта" и известный спортсмен Виктор Лебедев в ходе конфликта нанес побои замдиректору по товарам Якутской нефтебазы Владимиру Стрижаку. Факт нанесения телесных повреждений предварительно установлен Следкомом Якутии. При этом Виктор Лебедев и его окружение утверждают, что потерпевший сам закатил истерику, споткнулся об кресло и ударился об стол.

Как сообщил адвокат, гуляющая в Сети справка об отсутствии перелома носа у потерпевшего является недействительной. Неизвестный мужчина сделал рентген-снимок, представившись Владимиром Стрижаком. Также, по словам Кононова, медицинские заведения наотрез отказывали потерпевшему в медицинской помощи.

- После того, как сотрудники полиции приняли заявление у Стрижака на Виктора Лебедева, мы направились в РБ№2, где сделали томограмму. Согласно заключению врачей РБ№2, у Владимира закрытый перелом костей носа.

В Следкоме мы написали заявление о привлечении Виктора Лебедева к ответственности, затем в Бюро судебной медицины, где зафиксировали телесные повреждения.

Утром следующего дня стали происходить странные дела. Чтобы подстраховаться от фальсификаций, Владимир в частном порядке обратился в городскую поликлинику №3, где ему сделали рентген носа. Когда Владимир вернулся за заключением, ему сказали, что результаты уже были выданы. Как оказалось, неизвестный мужчина пришел в поликлинику, представился Стрижаком, получил рентген-снимок и заключение, после чего выложил справку в соцсети.

В данном заключении было указано, что перелом носа у Владимира отсутствовал.

Эта поддельная справка действительно обошла все соцсети

В тот же день Владимир обратился в поликлинику по месту жительства, чтобы получить лечение и открыть больничный, однако в приеме ему было отказано. При обращении в другие медучреждения, мы сталкивались с аналогичной ситуацией. Медучреждения не хотели принимать Владимира, и оказывать медицинскую помощь под разными предлогами. Кроме того, с момента избиения на телефон Владимира стали поступать угрозы.

В связи с этим Владимир был направлен в Москву, где прошел обследование в Городской клинической больнице №1 им. Пирогова. В выписке указан перелом носа с наружной деформацией, что потвердило первоначальный диагноз, поставленный РБ№2.

Сейчас следователь ждет заключения МСЭ. При назначении следственных действий Владимир вернется в Якутск и примет в них участие. Мы надеемся на объективность и непредвзятость следственных органов Якутска.

На фото: Сергей Кононов

Sakhaday.ru