×

Власти Ленска закупили 16 мотобайков и открыли секцию мотоспорта для школьников

18:24 - 8.2.2024
Власти Ленска закупили 16 мотобайков и открыли секцию мотоспорта для школьников

В Ленске 8 февраля открыли секцию мотоспорта, закуплено 16 мотобайков и экипировка. На эти цели из бюджета выделено около трех миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Ленского района.

«Это знаковое событие для района. Сегодня у нас есть база, мотобайки, инструктор, следующим этапом будет строительство специальной трассы», — цитирует пресс-служба главу района Александра Черепанова.

Мотоклуб открылся в одном из помещений на улице Победа. Там разместили технику и учебный класс для теоретических занятий. Сформировано четыре группы школьников. Самому младшему спортсмену — девять лет, старшему — 16. Тренером юных мотобайкеров стал член мотоклуба «Живая сталь» Алексей Тюменцев, который много лет занимается данным видом спорта.

«Начнем с вводных занятий, затем приступим к технической части: строение, обслуживание, настройка мотобайков. А после — перейдем к практике. Весной начнется строительство трассы, пока место утверждается. Занятия будут проходить три раза в неделю», — сообщил Тюменцев.

Для организации мотоклуба в боксе провели капитальный ремонт; одну из стен украшает мурал, который оформила группа художников.

Участники мотоклуба будут заниматься исключительно на специально подготовленной трассе — приобретенная техника не предназначена для дорог общего пользования, отметили в администрации.

Фото: пресс-служба администрации Ленского района

Sakhaday.ru