×

Власти сообщили, что в проблеме с отоплением в Якутске виноваты сами жильцы

19:34 - 9.9.2023
Власти сообщили, что в проблеме с отоплением в Якутске виноваты сами жильцы

Первый зампред правительства Якутии Дмитрий Садовников сообщил, что отсутствие отопление в некоторых домах в Якутске связаны с допуском к квартирами. Попросту говоря, жители не впускают в квартиры мастеров, из-за чего страдает весь дом. Особенно это касается домов, в которых проводится капремонт:

"В эти дни через социальные сети, мессенджеры и другие инструменты нам пишут об отсутствии отопления в различных уголках республики.

По Якутску большинство обращений от проживающих на улицах Можайского, Кузьмина, Каландаришвили, Орджоникидзе, проспекте Ленина, в 203 микрорайоне и в районе АГАТУ. В частности, от жителей домов, в которых проводится капремонт. Проблемы, как мне докладывают, связаны с допуском к квартирам, из-за чего зачастую страдает весь дом.

Связываются с нами из районов, где отопления нет в социальных объектах. Без тепла пока остается ряд детских садов в Амгинском, Мегино-Кангаласском, Усть-Алданском, Булунском, Томпонском, Кобяйском улусах. Но все эти садики еще не открылись, и до начала следующей недели проблема должна быть устранена.

Все обращения, без исключения, приняты в работу, коммунальные службы работают в усиленном режиме".

@sadovnikovdd

Sakhaday.ru