×

Власти Якутии потратили на изготовление сувенирной продукции 4,5 млн рублей

12:30 - 6.1.2022
Власти Якутии потратили на изготовление сувенирной продукции 4,5 млн рублей

Начиная с октября «Конгресс-центр Якутия» провел 14 закупок на изготовление и поставку сувенирной продукции с символикой 100-летия образования Якутской АССР. Самим дорогим стал заказ на 825 тыс. рублей. В него входят одна тысяча блокнотов, столько же эко-сумок и закладок для книг.

Кроме того, ведомство провело закупки сувенирных чайных пар и сервизов, магнитов, настенных часов, портативных зарядных устройств, елочных игрушек, нагрудных значков, чехла на телефон, буклетов, серебряных погремушек и елочных игрушек. Вся продукция с логотипом «100 лет образования Якутской АССР».

«Конгресс-центр Якутия» определен ответственным ведомством для организации мероприятий по подготовке празднования юбилейной даты. Автономное учреждение занимается организацией выставочных и ярмарочных мероприятий республики. В феврале прошлого года, например, ведомство провело закупку на 46,4 млн рублей на оказание услуг по организации и проведению молодежного фестиваля «Muus Ustar». Мероприятие прошло с 23 по 27 марта в Якутске.

Sakhaday.ru