×

Водитель inDrive в Якутске полез в драку с клиентами

9:00 - 4.4.2023
Водитель inDrive в Якутске полез в драку с клиентами

Житель Якутска пожаловался на неадекватного водителя inDrive, который вступил в конфликт с его родителями и ударил отца. Инцидент случился в ночь с субботы на воскресенье.

Максим, так зовут пассажира, заказал услугу курьера, чтобы отправить посуду и подарки домой. Он в этот день отметил в одном из заведений день рождения. Водитель по имени Иван взял заказ за 300 рублей. Максим объяснил, что к машине спустятся его братья и заберут вещи.

— После, по словам моей матери, таксист взбесился из-за того, что за вещами вышли подростки. Не хотел отдавать им мои вещи. Потом к машине спустился мой отец, спросил, что случилось. В ответ водитель обозвал его и полез в драку. Отец, ему 50 лет, попытался дать отпор, но этот человек ударил его по лицу, разбил ему нос. Мама кое-как успокоила таксиста, а ведь могла и сама пострадать. Вещи забрали. Я приехал по звонку матери, чтобы вмешаться в ситуацию. Из-за этого весь праздник коту под хвост, — рассказал молодой человек.

Он обратился в техподдержку inDrive и потребовал заблокировать этого водителя навсегда, сообщить о данном случае в другие службы такси. — Не хочется, чтобы в будущем кто-нибудь попал в подобную ситуацию, — говорит Максим. Он получит запись с видеокамеры наблюдения, установленной у подъезде, и предоставит в службу такси.

Пока inDrive не сообщил, какое решение будет принято в отношении водителя.

Пользователи поддержали пассажира, осудили поведение водителя и вспомнили случаи неадекватного поведения таксистов. Одна девушка рассказала, что водитель inDrive разозлился на ее нежелание поддержать разговор с ним. Мужчина заявил, что девушка проявляет к нему неуважение. Хамское заявление водителя пассажирка записала на видео.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru