×

Водители и пассажиры нашли способ уменьшить комиссию inDrive. Агрегатор уже отреагировал

15:10 - 31.1.2023
Водители и пассажиры нашли способ уменьшить комиссию inDrive. Агрегатор уже отреагировал

Пользователь inDrive рассказал в соцсетях, что помогает водителям экономить на комиссии агрегатора. Он предлагал проезд за 100 рублей, а реальную стоимость поездки писал в другой строке. Внимательные водители это понимали, вступали с ним в переписку и брали заказ.

Однако после того, как он выложил скрин своих действий в интернете, через некоторое время другие пользователи начали отвечать ему, что агрегатор за те же действия заблокировал их. Скорее всего, inDrive внимательно изучает поведение клиентов и информацию в соцсетях.

В декабре в якнете стал обсуждаемым рост тарифов такси. Один из пользователей опубликовал скрин, где указаны сумма платежа inDrive и НДС. Получается, с каждой поездки около 35 рублей идут мимо кармана водителя. Расчет зависит от стоимости заказа.

Об увеличении размера комиссии агрегатору таксист, пользующийся приложением inDrive, рассказывал Sakhaday еще в 2021 году. По его словам, если раньше водитель в сутки направлял 150 рублей, то сейчас — почти 10% с каждой поездки. Причем раньше как-то умудрялись, рассказывал он, ездить в долг при минусовом балансе. «Сейчас это невозможно. У водителей есть специальный счет, туда отправляешь определенную сумму, с которой в течение дня снимается комиссия», — говорил он.

Сегодня владелец inDrive Арсен Томский сообщил об очередных успехах компании. По его словам, количество загрузок приложения выросло на 45% по сравнению с прошлым годом, увеличившись с 42,6 млн в 2021 году до 61,8 млн в 2022 году. Он отметил, что компания работает в 48 странах, в 10 из которых заняла первое место по загрузкам за прошлый год. Неплохо для компании из Якутии, подчеркнул Томский.

Sakhaday.ru