×

Водители Якутска жалуются на быстрый расход бензина и ухудшение работы двигателей

Водители Якутска жалуются на быстрый расход бензина и ухудшение работы двигателей

В сообществе «Авточат Якутск» на платформе Max разгорелась активная дискуссия: автомобилисты массово жалуются на то, что бензин стал расходоваться в разы быстрее, а двигатели начали работать с перебоями, передает SakhaDay.ru.

Пользователи предполагают, что в городе резко ухудшилось качество топлива. Одним из первых тревогу забил пользователь под ником Sayan:

— У всех или только у меня бензин быстро кончается и мотор плохо стал работать че-то или мотору хана приходит, прошлой зимой 20 литров на 200 км хватало, интересно было бы узнать, — поделился мужчина.

В обсуждении упоминаются разные АЗС. Автомобилистка Татьяна сравнила качество бензина двух топливных компаний:

— Вы где заправляетесь? Тоже самое. Я думала мне кажется. В другой компани, вроде не так чувствовалось, но сейчас машина едет как будто тянет воз огромный. И бензин совсем ненадолго [хватает], — поделилась Татьяна.

Помимо «зверского» аппетита, автомобилисты жалуются на странное поведение машин: двигатели плохо заводятся по утрам, а при движении создается ощущение, что машина теряет мощность. Некоторые пользователи выдвигают свои версии происходящего. Например, что бензин стали производить из газового конденсата, привезенного из Кызыла.

На данный момент топливные компании пока не комментировали жалобы водителей. Отметим, что серьезные замечания требуют незамедлительной проверки со стороны надзорных органов для установления качества реализуемого бензина.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти