×

Военком Якутска Афанасий Захаров обратился в полицию по поводу действий Сусанны Рожиной

13:32 - 12.2.2022
Военком Якутска Афанасий Захаров обратился в полицию по поводу действий Сусанны Рожиной

Как стало известно Sakhaday, военный комиссар Якутска Афанасий Захаров откликнулся на призыв следователей, обратившихся к якутянам, пострадавшим от действий Сусанны Рожиной и Рината Абсалихова.

Как он считает, блогер организовала на него медиатаку, которая предположительно связана с последующим вымогательством другого лица.

"Знакомый Рожиной попросил устроить прессинг через соцсети и СМИ и затем содрал с меня деньги. Это дело уже расследовано и поступило в суд, - пояснил он Sakhaday. - Медиаатака, которую организовала на меня Рожина, началась с 29 августа 2020 года и длилась до февраля 2021 года.

Да, она лично деньги у меня не требовала, но распространяла в отношении меня клевету. Это уголовная статья. Есть эпизод с конкретными доказательствами".

Он опасается, что блогер может ускользнуть от правосудия:

"Я побоялся, что она может выйти сухой из воды, и когда вышло обращение следователей, позвонил по указанному номеру. Мою информацию приняли. Надеюсь, она за это ответит".

Афанасий Захаров сказал, что более полугода он и его семья подвергались безосновательным нападкам:

"Конечно, для меня это стало ударом. Особенно тяжело пришлось семье, родным, которые вообще ни при чем. Потом уже привык, человек ко всему привыкает".

Рожина распространяла о военкоме Афанасии Захарове порочащую его информацию в своем аккаунте. Информация дублировалась на популярной площадке Джокер.якт. Например, в данной публикации от 23 октября 2020 года блогер обвиняет военкома в том, что он кого-то "подкармливает", "отмазывает" и "берет на крючок", не приводя никаких доказательств.

"Ну, что товарищ Захаров, спета твоя песенка! ...И это только часть фактов, которые есть у меня на тебя! Я говорила не злить меня и не надо пытаться со мной тягаться!!! На десерт все-таки я оставила кое-что, ну об этом чуть позже, пока время не наступило ещё! Каждый коррупцинер должен помнить, что рано или поздно наступит время и все тайное станет явным! Потянешь за одно и выходит всё! Никогда ложь не одолеет правду!!! И справедливость восторжествут!", - пишет она.

В комментариях пользователи пишут, что это шантаж, что "Рожина работает не одна, и за ней стоят люди посерьезнее".

Напомним, что Сусанна Рожина и ее подельник Ринат Абсалихов обвиняются в вымогательстве 50 млн рублей у предпринимателя Гульнары Уваровой. Следствие полагает, что могут быть еще потерпевшие.

Sakhaday.ru