×

Вокальный ансамбль «Железные дороги Якутии» принял участие в праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества

9:08 - 25.2.2021
Вокальный ансамбль «Железные дороги Якутии» принял участие в праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества

23 февраля вокальный ансамбль «Железные дороги Якутии» принял участие в праздничном концерте, посвящённом Дню защитника Отечества, который состоялся в Районном доме культуры в городе Алдане.

После нескольких месяцев строгих ограничений концерт стал первым культурным мероприятием районного масштаба. В концерте приняли участие творческие коллективы и самодеятельные артисты из Алданского района.

Ансамбль ЖДЯ исполнил известную и всеми любимую песню «Аты-баты, шли солдаты», которую участники коллектива подготовили специально для поздравления своих коллег – мужчин из АО «АК «ЖДЯ». Это выступление стало для наших вокалистов, как глоток свежего воздуха - так они истосковались по сцене.

Ансамбль ЖДЯ является активным участников культурно-массовых мероприятий Алданского района, неоднократно выступал на различных площадках в республике.

Несмотря на пандемию и запрет культурно-массовых мероприятий, коллектив не сидел сложа руки. Он подготовил новый репертуар для своих зрителей. А в декабре прошлого года вокальный ансамбль Акционерной компании «Железные дороги Якутии» принял участие во Всероссийском открытом дистанционном (online) конкурсе «Слава Героям Отчизны!», посвящённом Дню героев Отечества. С песней «Россия» они стали лауреатами конкурса, заняв 1 место в номинации «Вокал» в смешанной возрастной группе.

Участники коллектива вместе со своим руководителем Инной Самойловой строят большие творческие планы. Теперь есть своя площадка для выступлений – сцена Культурного центра АО «АК «ЖДЯ», также они с удовольствием готовы откликнуться на участие в культурных мероприятиях любого уровня. Ведь любой артист не представляет своей жизни без сцены и зрителя, благодаря которым он заряжается творческим вдохновением.

Вокальный ансамбль «Железные дороги Якутии» выражает особую благодарность организаторам концерта, городской и районной культуре, за плодотворное сотрудничество и совместную творческую деятельность.

Sakhaday.ru