×

Волонтер Антон Васильев возмутился миллионному гонорару DJ Smash, приглашенному на День города в Якутске

12:22 - 2.9.2022
Волонтер Антон Васильев возмутился миллионному гонорару DJ Smash, приглашенному на День города в Якутске

Доброволец Антон Васильев возмутился тому, что минута выступления DJ Smash стоит 50,7 тысяч рублей, на концерт музыканта на Дне в городе мэрия Якутска потратит три млн рублей, а ему за добрые дела была подарена бутылка водки. Своим сравнением волонтер хотел показать, что общество ориентируется не на добрые дела, а культивирует потребительское поведение. Об этом он сказал в комментарии Sakhaday.

«14-ый год добрых дел Антона Васильева обошелся бюджету республики и Якутска одной бутылкой водки», — написал волонтер. Эту бутылку водки Антону вручили на премии «Человек года» в декабре 2016 года. Тогда якутяне возмутились такому подарку волонтеру, который занимается уборкой мусора и помогает нуждающимся семьям.

«Я живу по принципу: "Мне никто не должен, наоборот я должен вселенной, миру". Вот каждый день, отдаю должное. Сейчас планов много, и вместе их реализуем. Так получилось 10 лет назад, пережил клиническую смерть. Кома, операции, болезнь все в прошлом. Сейчас я сильный и здоровый. Каждый день делаю не похожим на вчера. По утрам приветствую вселенную, солнце и жизнь. А вечерами благодарю их за день. Спасибо всем большое», — ответил людям доброволец в соцсетях.

В 2019 году Антон Васильев написал пост, что нуждается в трудоустройстве. Мэрия Якутска предложила ему работу в управе, но волонтер отказался. «Позвонили и пригласили поехать в округ для ознакомления с работой. Я отказался. Ехал в детский дом как раз в это время. Условия работы не знаю. Отказал, потому что понял, что не мое это. Я доброволец. За деньги мусор не собираю», — ответил он на вопрос SakhaDay.

Антон Васильев считает, что ценностные ориентиры у общества сбились. «Ценности другие сейчас у всех. Потребительские», — написал он Sakhaday по поводу нового поста.

DJ Smash выступит на Дне города в Якутске 11 сентября. Одна минута его концерта выступления обойдется муниципальному бюджету в 50,7 тысячи рублей, а всего в 3 043 478 рублей, посчитал Sakhanews. Помимо этого, городская администрация потратит 2,7 млн рублей на организацию фейерверка в честь праздника.

Sakhaday.ru