×

Волшебный луч, или Как справиться с кожными проблемами

14:42 - 30.10.2018
Волшебный луч, или Как справиться с кожными проблемами

«Время выиграно – все выиграно» гласит народная мудрость. Действительно, ритм современной жизни диктует свои правила  социально активные люди не желают “выпадать” из обычного графика даже на пару дней, по этой причине отказываясь, например, от косметологических процедур, требующих длительной реабилитации. Им нужен быстрый результат, и он должен быть сразу заметным.

Этот вопрос успешно решают новые лазерные технологии, которые способны быстро и эффективно избавить от большинства застарелых проблем кожи. Лазерный луч помог сделать реальным и безболезненным устранение рубцов и растяжек, удаление пигментации, татуировки, татуажа, лечение акне, следов постакне и даже грибка ногтей.

Врач КантиРассказывает врач-косметолог Центра комплементарной медицины и СПА «Канти» Семенова Мира Валерьевна:

«Лазерный аппарат Harmony XL- идеальный выбор, так как сочетает быстроту проведения процедуры, высокую эффективность и отсутствие активной реабилитации! Это целая мультиплатформа, которая с разными насадками дает разный результат. Так, неодимовый лазер воздействует только на окрашивающие кожу вещества, являющиеся мишенью для прибора — меланин, гемоглобин, пигмент татуировок. Его используют для выведения нежелательного татуажа, татуировок, удаления пигментации.

Насадкой с эрбиевым лазером проводится удаление рубцов, шрамов, следов постакне (угревой болезни)».

Для удаления тату и татуажа в истории косметологии было испробовано множество методов: местное применение кислот, дермабразия, криохирургия, хирургические иссечения, инфракрасное коагулирование. Все они в принципе удаляют татуировку, однако косметический результат после них оставляет желать лучшего: слишком высока вероятность появления эстетически неприемлемых рубцов, которые могут оказаться еще более нежелательными, чем сама татуировка.

Действие аппарата Harmony XL принципиально другое. Он излучает высоко сосредоточенный луч света, который проникает сквозь верхний слой кожи на высокой скорости, не повреждая его, и концентрируется в более глубоких слоях, где залегают крупные частицы пигмента, покрытые капсулой из соединительной ткани. Пучок света раскаляет пигмент до очень высоких температур и дробит его на мельчайшие частицы, вызывая разрушение капсулы, окружающей пигмент. Мелкие частицы пигмента, выброшенные за пределы капсулы в окружающие ткани, становятся легкой добычей клеток иммунной системы и выводятся из организма естественным путем вместе с лимфой. Сразу после процедуры пигмент бледнеет или практически исчезает, в месте воздействия может быть небольшое покраснение и отек, которые в течение суток самостоятельно проходят. Окончательный результат оценивается через 2-3 недели, повторная процедура выполняется через 3-4 недели. Процедуры проводятся круглый год независимо от сезона.

ДО удаления татуажа бровей

ПОСЛЕ удаления татуажа

Удаление пигментных пятен основано на использовании дозированного луча, который воздействует на зону пигментации с четко указанной глубиной. Вследствие чего луч воздействует только на конкретную область и разрушает меланин, осветляя кожу. Воздействие проводится в 3-4 этапа в течение месяца по одному этапу.

ДО процедуры

ПОСЛЕ 2х процедур

Помимо этого, при помощи неодимового лазера лечится жирная проблемная кожа. Противостояние угревой болезни происходит по нескольким направлениям. Во-первых, неодимовый луч оказывает влияние на сальные железы, активно снижая салоотделение. Во-вторых, он разрушает белковую оболочку бактерий, вызывающих воспаление (акне) на коже, что приводит к гибели самой бактерии. Также он дает выраженное сужение пор.

«При помощи эрбиевого лазера проводится лазерная шлифовка растяжек, рубцов (шрамов) разного «возраста» и происхождения и следов постакне», — продолжает Мира Валерьевна. Удаление лазером выполняется в несколько этапов: обрабатываемый участок кожи обеззараживается, на него наносится специальный обезболивающий крем, который сводит к минимуму неприятные ощущения во время выполнения процедуры, затем происходит воздействие лучом выбранной мощности на ткани шрама/рубца с последующим нанесением защитного средства с увлажняющими свойствами.

За счет устранения старых слоев и стимуляции синтеза коллагена происходит обновление клеточного состава кожи. Как эстетический результат шлифовки – мы видим выравнивание поверхности кожи. В результате, рельеф рубца сглаживается, его ткань становится более эластичной и значительно сокращается по площади. После эрбиевого лазера на коже остаются покраснения и отеки, так что визит к косметологу лучше назначать в дни, когда у вас нет важных мероприятий. Процедуры на данном лазере проводятся в осенне-зимний период, когда солнце уже утратило свою силу.

ДО устранения следов постакне

ПОСЛЕ одной процедуры

Чем еще может помочь лазер Harmony XL? Справиться с грибком ногтей, которая является докучливой и часто «долгоиграющей» проблемой.

До начала лечения специалист обязательно берет соскоб с ногтей, который отправляется на анализ для выявления микоза. В отличие от медикаментов, которые наносятся на ноготь для лечения и проникают только в верхние слои ногтя, луч лазера распространяет тепло на весь ноготь и даже подлежащие ткани, что разрушающе действует на грибок.

Таким образом, лазер оказывает наиболее естественное воздействие на организм человека: меньше побочных эффектов, быстрая заживляемость, максимально деликатное воздействие на прилегающие ткани. Однако следует знать, что у лазера нет режима автопилота, поэтому голова врача всегда должна быть «подключена», ведь анатомические особенности у каждого пациента свои. Поэтому выбирая место проведения процедуры, необходимо удостовериться в наличии у салона или клиники необходимых лицензий и соответствующего сертификата у конкретного врача. Только в этом случае можно быть уверенным, что выбранная Вами процедура принесет положительный результат.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-14-01-002373 ООО «Оздоровительный центр «Канти», юридический адрес: г. Якутск, 202 микрорайон 14/4, ОГРН 1051402156948 58048eb76fac4 Автор: www.kanti.ykt.ru Статья была опубликована 06.05.2018г. на сайте www.yakutyanka.ru