×

"Вопрос о выдвижении Вячеслава Штырова обсуждается". Якутские коммунисты готовятся изменить предвыборный расклад сил

13:16 - 3.6.2021
"Вопрос о выдвижении Вячеслава Штырова обсуждается". Якутские коммунисты готовятся изменить предвыборный расклад сил

Коммунисты Якутии готовятся изменить весь предвыборный расклад. Как сообщает источник SakhaDay, КПРФ готовит выставить по одномандатному округу экс-президента Якутии Вячеслава Штырова: "Разговор идет уже полгода. Геннадий Зюганов уже одобрил эту кандидатуру. Решение осталось за Кремлем".

Лидер республиканских коммунистов Виктор Губарев в целом подтвердил информацию журналисту Sakhaday:

"Вопрос о выдвижении Вячеслава Штырова обсуждается. Время еще есть. Окончательное решение будет озвучено в конце июня.

Идея о его выдвижении зрела давно. К нам многие обращаются с предложением выдвинуть Вячеслава Анатольевича в Госдуму. На самом деле, Штыров и не уходил из политики. Он востребован, полон сил, в курсе всех проблем республики. Стоящие перед республикой вопросы, такие как строительство Ленского моста, проблемы северного завоза, развитие Арктики, знакомы ему непонаслышке. Это политик государственного уровня, имеющий богатый опыт, влияние, энергию и знания. Поэтому выдвижение политика такого уровня будет полезно для республики".

"Конечно, не исключен торг со стороны коммунистов, - считает эксперт SakhaDay. - Но такой вариант вполне возможен. Кандидатуру Вячеслава Штырова, который даст прикурить всем другим оппонентам, могут согласовать, чтобы расколоть оппозицию".

Что об этом говорят?

Sakhaday.ru