×

Восемь якутян будут учиться в Массачусетском технологическом институте

8:44 - 18.10.2017
Восемь якутян будут учиться в Массачусетском технологическом институте
О поступлении в Массачусетский технологический институт команды из восьми человек сообщил в Instagram директор Технопарка "Якутия" Анатолий Семенов. Сейчас он находится в Бостоне:
"Мы командой из 8 человек поступили в MIT, на программу REAP MIT Regional Entrepreneurship Acceleration Program. Данная международная программа была создана с целью содействия социально-экономическому развитию отобранных регионов путем создания эффективной стратегии поддержки сферы высоких технологий и технологического предпринимательства. Из России в данной программе обучалась только команда «Сколково»".
Семенов рассказал, что команда Якутии сумела пройти жесткий отбор и обойти сильные региональные команды из Канады, Франции, Аргентины, Малайзии и других стран.
"Самое важное – Якутия стала единственным российским регионом, принятым на программу в этом году", - подчеркнул он.
"Вместе с нами здесь учатся команды из Австралии, Алжира, Эквадора и Саудовской Аравии. Для нас это новый шаг вперед. Возможность влиться в международную инновационную экосистему. Для вывода на мировые рынки наши стартапы", - считает Семенов. Также он поблагодарил за поддержку министра инвестиционного развития и предпринимательства Антона Сафронова, который предложил эту идею и оказал содействие в поступлении. А также "Алмазэргиэнбанк", поддержавший команду. MIT - Массачусетский технологический институт (Massachusetts Institute of Technology) — университет и исследовательский центр, расположенный в Кембридже (пригороде Бостона), штат Массачусетс, США. Также известен как Массачусетский институт технологий и Массачусетский технологический университет. Одно из самых престижных технических учебных заведений США и мира.