×

Возгорание в автобусе в Якутске потушил охранник ломбарда

23:38 - 11.1.2021
Возгорание в автобусе в Якутске потушил охранник ломбарда

SakhaDay уже сообщал о возгорании автобуса №19, которое произошло на проспекте Ленина в Якутске. Пожар в салоне произошел из-за водителя, решившего плеснуть бензин в карбюратор, чтобы завести автобус.

Многие укоряют свидетелей, снимавших видео и смотревших на зрелище. Как выяснилось, на помощь водителю бросились несколько мужчин. Но потушить пламя удалось охраннику ломбарда. Именно он выбежал с огнетушителем и сбил огонь.

Скромный парень не придает особого значения своим действиям, но страшно представить, что бы было, если бы пожар разгорелся.

Благодаря коллегам из @crimyakutiaru нам удалось его найти. Сотрудник ЧОПа "Кобра" Василий Феофанов рассказал Sakhaday, как это произошло:

- В ломбард забежала женщина, сказав, что рядом горит машина, и попросила огнетушитель. Когда я выглянул в окно, увидел возгорание в рядом стоящем автобусе. Подбежал с огнетушителем. Мне помог открыть дверь один из парней. Пожар в салоне пытались тушить несколько мужчин. Кто из них водитель, не знаю. Сами понимаете, какая была суматоха. Кто-то тушил снегом, у кого-то в руках был огнетушитель, но он не работал. Я зашел и потушил. Все прошло очень быстро. Честно говоря, особо не думал в этот момент.

Между тем, в "СоюзАвто" заверили, что ничего страшного не произошло: "Произошла вспышка, загорелся мотор. На этот случай в салоне есть огнетушитель, которым воспользовался водитель".

На самом деле, пожар в центре столицы удалось предотвратить благодаря реакции и смелости Василия Феофанова.

Уточним, что в рассылаемом видео видно, как парень пытается попасть в автобус. Это не Василий, который был с огнетушителем, а еще один неравнодушный мужчина. Надеемся, что все происходящее было зафиксировано на камеру.

На фото: Василий Феофанов

Sakhaday.ru