×

Впечатления и эмоции: Россельхозбанк выяснил, что желают получить россияне на Новый год

8:39 - 29.12.2021
Впечатления и эмоции: Россельхозбанк выяснил, что желают получить россияне на Новый год

Почти 2/3 россиян готовы поступиться дорогими новогодними подарками ради крупных покупок и реализации долгосрочных планов в 2022 году, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в интернет-банке Россельхозбанка в преддверии Нового года. Под ёлкой большинство респондентов мечтают найти источник положительных эмоций: туристические путёвки или билеты на концерты и выставки.

В ходе исследования россияне сообщили, что в настоящий момент копят деньги на исполнение заветной мечты и крупные покупки – так ответили подавляющее большинство респондентов (61%). Данная категория не планирует увеличивать траты на этот Новый год по сравнению с прошлым. 24% позволят незначительно увеличить свой новогодний бюджет. Отметить «с размахом» и не экономить на празднике и подарках намерены 15% опрошенных.

Большая часть опрошенных (48%) планируют израсходовать на подарки в среднем от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. Порядка 29% заложили сумму от 16 тыс. до 25 тыс. рублей, 23% могут позволить себе потратить более 25 тыс. рублей. Такие суммы можно накопить, просто пользуясь программой лояльности «Урожай» Россельхозбанка. Например, клиент из Брянской области набрал 62 тыс. баллов, которые мог бы обменять на 36 стильных беспроводных портативных колонок или 35 букетов живых цветов, или приобрести 18 литров меда.

Готовь сани летом, а телегу зимой

Эксперты РСХБ выяснили, что на новогодние и рождественские праздники россияне традиционно предпочитают заранее планировать бюджет и откладывать деньги на предстоящие траты.

Более половины опрошенных (56%) отметили, что начали подготовку и занялись распределением своего бюджета за несколько месяцев до Нового года. Каждый четвёртый участник опроса (26%)ответил, что у него всегда есть деньги на любые праздники, в то время, как 18% респондентов признались, что им сложно прогнозировать свои траты и начинать копить деньги заранее, поэтому они будут действовать «по ситуации».

Не дорог подарок, дорога любовь

Также респонденты рассказали, какие подарки они хотят получить на Новый год.

Опрос показал, что при выборе самого желанного подарка россияне отдают предпочтение впечатлениям и эмоциям. Билет в театр, на выставку, концерт и путешествия – все это в качестве подарка желают получить 63%. Кстати, и путешествия можно оплатить с помощью баллов «Урожай», не тратя средства на них отдельно. Также можно порадовать близких и друзей сертификатами (за баллы «Урожай) на вкусную и полезную фермерскую продукцию на онлайн-витрине Своё Родное. Ряд участников исследования (21%) хотят, чтобы им подарили приятные мелочи. На третьем месте – деньги. Их хотели бы получить 16% респондентов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Пресс-служба АО «Россельхозбанк»

Sakhaday.ru