×

Все члены правительства Якутии пройдут курсы в Школе инновационного менеджмента

15:19 - 27.10.2016
Все члены правительства Якутии пройдут курсы в Школе инновационного менеджмента
На расширенном планерном совещании с членами правительства и руководителями подразделений аппарата Егор Борисов заявил о необходимости пройти обучение инновационному менеджменту.
"Глава республики обозначил важность проведения мероприятий по оздоровлению проблемных предприятий Якутии. В ближайшее время требуется внедрить проектный подход к управлению экономикой республики. При этом все члены правительства республики должны пройти обучение в Высшей школе инновационного менеджмента, подчеркнул Ил Дархан", - сообщается на сайте Егора Борисова.
Напомним, что в августе 2016 году Борисов подписал указ о создании Высшей школы инновационного менеджмента (ВШИМ) при Институте управления. Школа создана в целях подготовки кадров для организации инновационного производства и повышения инвестиционной привлекательности региона. Ректором Института управления при главе Якутии является Сардана Татаринова. Как пояснили в ВШИМ, годовые курсы "Инновационный менеджмент" в Школе инновационного менеджмента можно пройти за три сессии. Учеба начинается в январе. Цена одной сессии 36800 рублей, таким образом полный год обучения будет стоить больше 100 000 рублей. Впрочем, в школе заявили, что цены, скорее всего, изменятся. Для госслужащих в школе предусмотрены различные заочные и вечерние курсы повышения квалификации по их сфере деятельности.