×

Вы зря тратите на это время: какие работы в саду можно больше не делать — потратите освободившееся время с пользой

7 часов назад
Вы зря тратите на это время: какие работы в саду можно больше не делать — потратите освободившееся время с пользой

Вот небольшой список того, на что вы тратите время в огороде впустую:

Вы не поверите, но это борьба с сорняками. Лучше засеять участок газонной травой, а косить её раз две недели. Скошенную траву вы можете использовать в качестве мульчи.

Выращивать рассаду кабачков и тыквы совершенно необязательно. Высаживать в грунт их лучше с 10-го по 15-е мая, накрыв при этом нетканым материалом. Урожай всходит одновременно.

Оказывается, картофель можно не пропалывать. Вы можете попробовать отказаться от его выращивания. Вы сэкономите около 40% своих сил. Вместо картофеля можно посадить зелень и пряные травы

Не нужно еженедельно тратить время на рыхление почвы. Оно совершенно не нужно, если вы используете мульчу. Потому что слой из свежескошенной травы замечательно сохраняет влагу, а также предотвращает уплотнение почвы.

Фото: pxhere

Кира Богданова / Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти