×

Выборы в Ил Тумэн: Министр экологии прерывает агитацию. Его оппонент переходит на дистанционный формат

17:40 - 9.8.2021
Выборы в Ил Тумэн: Министр экологии прерывает агитацию. Его оппонент переходит на дистанционный формат

В телеграм-канале @pranyamedia появилась информация о том, что министр экологии Сахамин Афанасьев прерывает отпуск, и возвращается в Якутск в связи со сложной ситуацией с лесными пожарами. Напомним, что Афанасьев является кандидатом в Ил Тумэн, и сегодня активно проводит избирательную кампанию на Колыме, вернее в Колымо-Индигирском избирательном округе.

Многих это смущало. Почему министр экологии безмятежно занимается в агитацией во время такой сложной ситуации? Ведь горит лес, и в глазах жителей Якутии он в том числе отвечает за экологическую безопасность.

Как сообщил Sakhaday министр экологии, кандидат в депутаты Ил Тумэн Сахамин Афанасьев, на этой неделе он действительно собирается вылететь в Якутск:

"На этой неделе я собираюсь обратно в Якутск. С оперштабом я всегда на связи. Буду рад помочь, чем смогу. Выехал из Якутска недавно, 3 августа".

Тем временем, многие назвали этот шаг пиаром. Тем более он пока в Якутск не торопится. "Сахамин Афанасьев совершает агитационный тур. Сегодня находится в Зырянке, потом летит в Арылах", - сообщают источники.

Интересно, что его оппонент Аркадий Клепечин заявил, что перешел на дистанционный предвыборный формат, полностью отказавшись от оф-лайн встреч с населением из-за роста заболеваемости коронавирусом:

"В связи с этим я призываю остальных кандидатов поддержать инициативу о переходе на удаленную (дистанционную) предвыборную работу (агитацию) так, как мы личным примером должны показать, что готовы защищать интересы и здоровье своего народа".

Sakhaday.ru