×

Выплачивает ли долги президент ТПП Якутии?

11:54 - 23.8.2021
Выплачивает ли долги президент ТПП Якутии?

"Изменилась ли ситуация с долгами Марины Богословской?", - такой вопрос задают наши читатели. "Почему крупному руководителю разрешают копить долги? А у обычных граждан сразу же арестовывают счета?", - удивляются они.

Ранее СМИ регулярно поднимали тему задолженности Марины Богословской, но потом устали ее озвучивать. Главная претензия была в том, что президент ТПП Якутии, а ранее замминистра, не оплачивает долги, а приставы бездействуют. Сама Марина Олеговна предпочитает отмалчиваться.

На сайте судебных приставов фигурируют долги Богословской от 2014, 2016 и 2017 года на общую сумму примерно 200 тыс. По сравнению с прошедшими годами ситуация выправляется. Самый большой долг "по коммуналке" сократился с 400 тысяч до 214 тысяч рублей (судебный приказ датирован нынешним годом). Но в этом году появились неуплаченные штрафы ГИБДД и небольшая просрочка по кредиту.

Многих такая избирательная лояльность приставов удивляет. Совсем недавно мы сообщали, что судебные приставы взыскали даже пенсию ребенка-инвалида. Тогда в УФССП заявли, что вины приставов нет, это халатность банка и Пенсионного фонда, не промаркировавших пенсию: "Денежные средства не были маркированы. В случае, когда ПФР и банк присваивают код, деньги не списываются".

Как заверили нас в УФССП, в случае с Богословской все необходимое в рамках закона делается, задолженность взыскивается: "Бездействие судебного пристава отсутствует. Сумма задолженности постоянно уменьшается".

Таким образом, президент ТПП постепенно решает проблему. Но судя по нежеланию выплачивать вовремя даже штрафы ГИБДД, вряд ли удастся избавиться от них полностью в скором времени.

Sakhaday.ru