×

Выпускник из Чурапчинской улуса Алгыстаан Скрябин принимает участие в Параде Победы на Красной площади

9:15 - 9.5.2021
Выпускник из Чурапчинской улуса Алгыстаан Скрябин принимает участие в Параде Победы на Красной площади

Выпускник 2020 года Чурапчинской СОШ имени С.А.Новгородова Алгыстаан Скрябин принимает участие в грандиозном военном Параде Победы на Красной площади в Москве 9 мая 2021 год. Об этом сообщает пресс-центр МО «Чурапчинский улус»

Его отец, директор Арылахской средней школы Владислав Скрябин рассказал, что сын, ефрейтор, спец.механик-водитель самоходной артиллерийской установки САУ Алгыстаан Скрябин проходит срочную службу в II-й Таманской гвардейской мотострелковой дивизии. Его мама Елена Скрябина - предприниматель, а он старший внук старожилов села Чепара Филиппа Васильевича и Христины Григорьевны Протодьяконовых.

"В детстве сын занимался вольной борьбой и был воспитанником военно-патриотического клуба "Беркут", где он получил основы строевой грамотности и, думаю, это ему помогло в службе. Алгыстаан - наш старший сын. Как все сельские дети, рос трудолюбивым и усердным. Хозяйственные дела решал самостоятельно, является примером для младшего брата. Участвовал в научных конференциях, где занимал призовые места, член ДНД в Чурапчинском ОМВД. Мы гордимся и ждем нашего сына домой!", - делится его отец.

Родители поблагодарили директора школы Надежде Уарову, руководителя военно-патриотического клуба "Беркут" Дмитрия Соловьеву за достойное воспитание юношей как будущих защитников своей семьи, малой родины и Отчизны, в духе патриотизма.

Все земляки, коллектив школы и родные с волнением ждут парад Победы.

Репетиции парада начались еще в марте. 37 «коробок» из солдат и офицеров, курсантов и слушателе военных вузов, суворовцев и нахимовцев, кадетов и юнармейцев пройдут тождественным маршем в честь Дня Победы. Парад Победы в Москве начинается в 10:00 мск, когда на Красную площадь вносят Знамя Победы и государственный флаг РФ. Время начала трансляции торжественного мероприятия по ТВ — 10 утра по московскому времени. Просмотр будет доступен на следующих телевизионных каналах: Первый, Россия 1, НТВ, ОТР, ТВ Центр, Звезда, МИР, 360, Москва 24.

Sakhaday.ru