×

WE: Молодые якуты, которые создают мировые тренды и добиваются успеха

8:42 - 29.7.2019
WE: Молодые якуты, которые создают мировые тренды и добиваются успеха
Медиа-издание WE project (Казахстан) подготовило статью о наших земляках, создающих мировые тренды.

Айсен Готовцев, 25 лет, предприниматель, @agotovcev

Айсен — сооснователь компаний Fntastic, самый молодой разработчик компьютерных игр The Wild Eight, которая вошла в топ мировых продаж. Игра в первый же месяц заработала 1 000 000 $.

Евгений Атласов, 25 лет, фитнес-тренер, @evgeny_solman

Евгений Атласов завоевал титулы «Мистер Якутск-2016» и «Мистер Россия International». Евгений ведeт активный профиль в Instagram, где делится не только студийными фотографиями, но и селфи, моментами с тренировок.

Василий Егоров, 24 года, спортсмен

Источник фото: ysia.ru В 24 года является двукратным чемпионом Европы и серебряным призером чемпионата мира. Был признан лучшим спортсменом Якутии по итогам 2017 года. Победил в чемпионате Европы, международных турнирах в Финляндии и Ирландии, участвовал в четвертьфинале чемпионата мира в Гамбурге.

Денис Антипин, 25 лет, вайнер, @denzzl

Основатель первого и пока единственного в Якутске стендап-клуба. Денису 25 лет, и он самый популярный якутянин в Instagram — у него 109 000 подписчиков. В 2017 году Денис вышел в финал Stream StandUp.

Семен Луканси, 27 лет, художник, @lukansi

Источник фото: ysia.ru Картины Семена выставляются как в России, так и за рубежом. Его работы с молотка покупают даже на известных аукционах. В 2016 году открыл авторскую Школу живописи, где руководит и обучает детей.

Николь Давыдова, 26 лет, фотограф, @notyouramericandream

Сегодня работы Николь опубликованы в Vogue Russia, итальянском Cоllezioni, американском Ellements, Light 360 и многих других. Николь сотрудничает с известными дизайнерами и создает невероятно стильные, яркие, запоминающиеся образы высокой моды.

Айыына Вензель, 24 года, студентка, @venzelaiyyna

Победительница международного онлайн-конкурса Miss AsiaMix, где учавствовали представительницы России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.Снялась в американском сериале «Рассказ служанки».

Сардаана Иванова, 26 лет, аспирантка

Источник фото: sakhalife.ru Сардаана является аспиранткой по программе компьютерных наук Университета Хельсинки. Одна из разработчиц уникальной платформы по изучению языков Revita, в которой проходят обучение люди со всех уголков мира.
WE Project