×

«Я долго копил на автомобиль»: Пожарный из Чурапчи рассказал, на что потратит донат 156 тысяч рублей

15:04 - 21.1.2023
«Я долго копил на автомобиль»: Пожарный из Чурапчи рассказал, на что потратит донат 156 тысяч рублей

20 января якутскому стримеру Киму Юн неизвестный подписчик с ником «Hotu x Francus» отправил донаты на общую сумму 156 тысяч рублей. YouTube-канал Кима «14region gaming» не был широко известен, но пожарный – начальник караула Чурапчинского улуса продолжает радовать своих преданных подписчиков несколько лет.

Стример рассказал корреспонденту SakhaDay, что сумму доната потратит на покупку нового автомобиля.

– Я являюсь первым стримером Якутии. Такого контента у нас не было в республике, поэтому подумал, а почему бы не создать самому? Первый стрим запустил в 2016 году, но потом что-то не получилось и забросил. И начал активно стримить с 2019 года, когда началось пандемия коронавируса, чтоб развлекать людей.

Донатера «Hotu x Francus» лично не знаю, он недавно подписался на меня. С такими подписчиками стрим будет только процветать. Они дают мне большую мотивацию для продвижения моего YouTube-канала! Я был в приятном шоке, долго приходил в себя.

Я долго копил на покупку автомобиля, как раз для заветной тачки мне не хватало почти такой же суммы, поэтому донат мне очень помог. Но пусть модель остается в секрете. Я работаю пожарным в Чурапча, стримы – это мое хобби, так я выпускаю пар в свой выходной, – рассказал Ким.

У Кима Юн есть еще одно хорошее хобби. Время от времени он собирается с другими якутскими стримерами, вместе они помогают многодетным семьям и пожилым людям. На канале Кима есть одно такое видео, но затем стримеры перестали снимать волонтерство на камеру. «Надо помогать скромно, без видео-обзоров», – решили молодые люди.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru