×

"Я привел ребят в мэрию и попросил прокричать «Уруй Айхал!», - источник

17:07 - 17.4.2017
"Я привел ребят в мэрию и попросил прокричать «Уруй Айхал!», - источник
14 апреля в мэрии прошли публичные слушания, посвященные скандальной стройке Гамлета Петросяна. На собрании особо отличилась группа молодых людей под предводительством экс-замначальника УБОП МВД Якутии Петра Петрова, троекратно проскандировавшая «Уруй Айхал!». Журналист SakhaDay пообщался с Петром Петровым и с  застройщиком Гамлетом Петросяном, которые поделились своим мнением о публичных слушаниях.
«Да что говорить, если про меня пишут одно вранье, - устало говорит Гамлет Петросян. – Меня на этом заседании не было, а пишут, что был... На слушаниях мои интересы представлял председатель армянской общины Андраник Навоян. Его все знают. Мне говорят - подожди. Но сколько можно ждать? Вот я котлован раскопал, завтра его зальет, и все...  Я уже устал. Три года назад расселил людей. Не жадничал, денег не жалел, все довольны. Столько денег потратил, кредиты взял… Почему все вдруг стали моими противниками? Я что – дом в Армению увезу?  Почему власти кидают застройщика и жителей, которые стали дольщиками? Жильцы итальянского дома (которые выступают против стройки Гамлета Петросяна) говорят, что их квартиры снизятся в цене вдвое. Ну разве это аргумент? Почему все идут у них на поводу? Если национальные вопросы в комментариях поднимают, обзывают «армянстроем», то пусть органы разбираются. Столько построил домов, и вдруг стал плохим… Честно говоря, не знаю, что делать. Устал, никого не хочу видеть».
Экс-замначальника УБОП МВД Якутии  Петр Петров, запомнившийся всем внезапным флешмобом в мэрии, сходу заявил: "Чтобы вы знали, кто я такой: я тот, кто в 90-х построил в 17 квартале балаган и помирил криминальные группировки. Именно благодаря мне в Якутске наступил мир". По поводу выступления ребят он пояснил:
"Чтобы поддержать друга, я привел ребят, своих знакомых. То что пишут, мол, вилюйские, это вранье. Это молодые люди, работающие таксистами, продавцами, есть среди них и студенты. Они из разных районов.  Конечно, никто им не платил. Я их привел и сказал, чтобы после моего выступления в заключительной части они прокричали «Уруй Айхал!». У всех был шок! В мэрии такого никогда не было. Никто так еще не выступал!».
Рассказал Петров и о своей дружбе с застройщиком:
«С Гамлетом Петросяном я дружу уже 22 года. Наши дети выросли вместе.  Кстати, наши сыновья тоже находились на публичных слушаниях, но им слова не дали. 22 года назад Гамлет Петросян приехал в Якутию совсем молодым парнем. Он построил пятиэтажки на улице Октябрьской. За последние четыре года он возвел восемь каменных школ, 2 спортзала. Отгрохал шикарную школу в Чурапче за кратчайшие сроки. И вот появилась возможность построить дом в центре города. Ему сказали  - сноси эти три дома, рассели людей, купи им квартиры и строй. Мэрия сама предложила проект. И внезапно началась непонятная возня, в результате которой страдают все". Аида Иванова (фото и видео News.Ykt.Ru)