×

"Я разменяла квартиру из-за Нонны!": В Якутске у соседей вопросы к пенсионерке, вызванной к психиатру

20 часов назад
"Я разменяла квартиру из-за Нонны!": В Якутске у соседей вопросы к пенсионерке, вызванной к психиатру

17 февраля 60-летняя Нонна Васильевна пожаловалась в редакцию SakhaDay.ru, что ее вызвали к психиатру после жалоб на шум в многоквартирном доме. После публикации отозвались уже соседи Нонны Васильевны, утверждающие, что пенсионерка сама не дает нормально жить другим людям.

Многодетная мать, которую Нонна Васильевна обвиняла в создании шума по ночам, рассказала корреспонденту SakhaDay.ru, что пожилая женщина уже не раз распространяла о ней недостоверную информацию.

«Нонна Васильевна следит за мной»

Практически каждый месяц Нонна Васильевна пишет жалобы на свою соседку, многодетную мать. После этих заявлений к семье наведывались с проверкой из разных инстанций. Но проверки не нашли нарушений.

– Когда я купила квартиру и переехала в этот дом, почему-то Нонна Васильевна меня сразу невзлюбила: постоянно цеплялась за моих детей, то они громко разговаривают, то громко смеются. Но при этом Нонна Васильевна проживает на 10 этаже, а я на 12 этаже.

Все дошло до того, что 15 января этого года меня вызвали к руководству на работе в связи с тем, что Нонна Васильевна написала на меня заявление о том, что я веду аморальный образ жизни, не смотрю за детьми. Указанные сведения подорвали мою деловую репутацию, нанесли ущерб моей чести и достоинству, – рассказала многодетная мать.

Собеседница добавила, что постоянные проверки сказались на психике ее троих детей. Они стали задавать вопросы: «Почему к нам постоянно ходит полиция? Нас хотят забрать?» Теперь дети боятся сотрудников полиции.

Со слов собеседницы, Нонна Васильевна постоянно следит за ней через камеру видеонаблюдения: во что она одета, когда уходит из дома, кто к ней приходит в гости. Женщина стала бояться за свою жизнь и жизнь своих детей.

«Я разменяла квартиру из-за Нонны»

Корреспонденту SakhaDay.ru также позвонила Галина, которая была вынуждена разменять свою квартиру из-за жалоб со стороны Нонны Васильевны.

– Я покупала квартиру в этом многоквартирном доме для своей дочери. Но Нонна Васильевна не дала ей нормально жить в квартире. Пожилая женщина постоянно писала заявления в полицию, что моя дочь якобы водит людей и устраивает притон. Она жаловалась даже тогда, когда в квартире никого не было.

Я считаю, что Нонна Васильевна тревожится понапрасну. Может ей правда нужна помощь психолога, – поделилась Галина.

Дочь Галины прожила по соседству с Нонной Васильевной несколько месяцев, а затем переехала в съемную квартиру. Девушка не выдержала постоянных проверок со стороны правоохранительных органов. Галине пришлось разменять квартиру.

*** *** ***

Напомним, что 18 февраля в 14:00 часов Нонну Васильевну пригласили на прием к психиатру в поликлиническое отделение Якутского республиканского психоневрологического диспансера. В психдиспансер было направлено письмо от МВД. Пенсионерка опасается, что ее принудительно госпитализируют.

Отметим, что все стороны конфликта имеют право высказать свою точку зрения.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти