×

"Я уже ничем не могу помочь своему поселку...". Александр Роданич сложил полномочия главы Усть-Неры

15:40 - 9.8.2022
"Я уже ничем не могу помочь своему поселку...". Александр Роданич сложил полномочия главы Усть-Неры

1 августа Александр Роданич написал заявление о сложении полномочий главы Усть-Неры по собственному желанию. В своем обращении к депутатам он признался, что не видит смысла в дальнейшем противостоянии:

"Я уже ничем не могу помочь своему поселку. Меня отстранили, и сколько эта свистопляска будет длиться, неизвестно. А у меня семья, мне надо их кормить. Поэтому я складываю с себя полномочия.

Извиняюсь перед теми, кого чем-то обидел. Прошу отнестить с пониманием. Я на своем посту действовал в интересах населения. Спасибо всем за работу, поддержку и критику. Решайте дальше, как и куда будет двигаться наш поселок. Я больше к этому отношения, наверное, иметь не буду, во всяком случае в качестве главы Усть-Неры".

4 августа вышло распоряжение о досрочном прекращении полномочий главы Усть-Неры. Таким образом, Усть-Нере предстоит выбрать главу. Сейчас администрацией руководит врио главы Татьяна Ильина.

В сентябре прошлого года Sakhaday сообщал, что глава Усть-Неры Александр Роданич отстранен от должности в связи с предварительным уголовным расследованием. Он пытался бороться, утверждал, что обвинения несостоятельны, а ему просто не давали работать, но тщетно. 11 августа состоится судебное заседание по уголовному делу в отношении Александра Роданича. Его действия квалицифированы по ст. 289, ст. 160 ч.3, ст. 169 ч.1, ст. 286 ч.2, ст. 260 ч. 2, ст. 286 ч.3 УК РФ.

Sakhaday.ru