×

"Я в ужасе от того, что на меня напали и пытаются выставить виноватой". Жительница Якутска ищет пострадавших от действий директора УК "Столичное"

13:44 - 5.10.2022
"Я в ужасе от того, что на меня напали и пытаются выставить виноватой". Жительница Якутска ищет пострадавших от действий директора УК "Столичное"

Ранее Сахадэй сообщал об очередном конфликте директора УК "Столичное" Эльшана Азизова со столичной жительницей Кристиной. 30 сентября она зашла в кабинет директора УК, чтобы прояснить информацию о начисленном долге.

Затем показания конфликтующих сторон расходятся. По словам Кристины, директор накинулся на нее. Сам Азизов ожидаемо это опровергает, заявляя, что были свидетели - работники УК. Журналисту Сахадэй он сообщил следующее:

- Ничего такого не было. Она пришла, стала орать. Я сказал: "Покиньте помещение". Потом звонит к кому-то и говорит: "Меня избили!". Зашедшему мужчине я все объяснил: никто никого не трогал и долга нет. Показал документы. То есть причин для скандала нет.

Оба оппонента написали заявление в полицию: Кристина по поводу нападения, Азизов же обвиняет ее в ложном доносе.

Отметим, что это не первая жалоба на экспрессивного директора.В 2018 году Эльшана Азизова уже обвиняли в нападении на женщину. Тогда он тоже сообщил, что это клевета и провокация, и вроде бы даже доказал правоту в суде.

Сегодня Кристина очень переживает по поводу дальнейшего развития событий. Ведь ее могут обвинить в ложном доносе: "Свидетели вряд ли подтвердят факт нападения, так как они являются работниками УК. Они все против меня. Видеозаписи нет. Я в ужасе от того, что на меня напали и пытаются еще выставить виновной. Просто поймите - зачем мне это выдумывать? Ради чего? Тем более он угрожает уголовной ответственностью".

Девушка настаивает, что Азизов действительно напал на нее. Кристина обратилась к нам с просьбой помочь найти других пострадавших от действий директора УК "Столичное":

- Прошу о помощи, ищу пострадавших от рук гражданина Эльшана Азизова директора Управляющей Компании "Столичное".

Данная УК обслуживает адрес по которому я проживаю со своей семьей, я всегда вовремя оплачиваю все счета, и могу предоставить все чеки. В период когда у меня родилась дочь, я как обычно открыла сбер для оплаты ЖКХ ( у меня подключён автоплатеж), и чуть не упала, ведь там было написано, что у меня долг на 56 тыс рублей (только от УК , по остальным все было как обычно),после этого я пошла со всеми чеками в УК , разговаривала с девушкой, на что она меня убедила,что этот долг копиться с 2019 года, якобы я не до конца оплатила и капает пенни. (Что в принципе не может быть , так как когда оплачиваешь через сбер-дом , если на счету не достаточно средств, то оплата переноситься на три дня). И посоветовала, мне сперва звонить к ним и лично узнавать свой долг.

Но так как я была с маленьким ребёнком на руках, то не имела возможности разбираться с этим, поверила на слово УК, может действительно что то не доплачивала и вот со временем это накопилось, подумала и оплатила долг. Но тут в сентябре узнаю про уже новый долг, знакомые посоветовали написать письменную жалобу и в этой жалобе указать, чтобы мне присылали квитанции об оплате, что бы наглядно понимать за что именно я плачу. Письменную жалобу написала 26 сентября , и на след. день мне позвонили из УК и сказали, что могу забрать свой ответ. 30 сентября я поехала в УК.

Все произошло очень быстро, как в страшном сне. Я зашла, прошла в помещение которое стояло открытым, в кабинете было много людей, стоял гул. Стоя у порога я спросила: «Я насчёт своего ответа письменного» меня проигнорировали. Я повторила свой вопрос чуть громче, кто-то спросил у меня адрес, я ответила.

Далее сидевший на стуле мужчина резко встал и начал кричать: «Это же ты, та, которая не хочет платить». Я даже не успела ничего возразить и что-то ответить, гр. Азизов накинулся на меня, выбил телефон с моих рук, толкнул к стене со словами «Что ты ещё против будешь, щенок!». Я начала кричать от испуга, и тогда он начал меня душить!

Женщина, находившаяся рядом, начала его останавливать со словами: «Ты что перестань!». Он отпустил. Так страшно мне никогда в жизни не было, судорожно подняла телефон и побежала к выходу.

Выйдя оттуда и все еще не веря в происходящее, я первым делом набрала 102, первый звонок был совершён в 10:17. В 10:36 гр. Азизов покинул свою контору в компании троих людей. Я сказала что вызвала полицию, на что он мне с ухмылкой ответил «Вызывай, кого хочешь», сел в машину и уехал как ни в чем не бывало.

Очень прошу людей, на которых он нападал, связаться со мной. Аналогичных инцидентов нападения этого человека на женщин и детей было зафиксировано как минимум три случая. А сколько пострадавших так и не дошли в полицию, неизвестно. Скорее всего, его подчиненные не будут давать против него показания в суде, камер внутри помещения нет, только на входе. Если я не докажу факт нападения, то буду вынуждена ему ещё и заплатить за якобы «клевету».

Прошу выйти на связь со мной через корреспондов Сахадей, и буду очень благодарна за любую юридическую помощь.

На фото директор УК Азизов

Sakhaday.ru