Якутия передаст провинции Хэйлунцзян медикаменты и медицинские маски

3 февраля в ходе планёрного совещания с руководством правительства Якутии Айсен Николаев сообщил, что в адрес правительства Якутии от провинции Хэйлунцзян поступило обращение с просьбой оказать помощь в обеспечении медицинскими масками и необходимыми медикаментами. В связи с этим правительству республики поручено оказать провинции Хэйлунцзян необходимую гуманитарную помощь, передает пресс-служба АГИП.
Отметим, что Якутия с 2004 года сотрудничает с китайской провинцией. Харбин и Хэйхэ являются побратимами Якутска. В провинции Хайлунцзян периодически проводятся дни Якутии. Прошлым летом на ЭКСПО в Харбине стороны подписали план совместных действий, сообщает Sakhaday.
Ахаха, отобрали у своего дитяти, отдали бугаю. Китайцы, естественно, не нуждаются в наших копейках, которые украдены у собственного населения. Местные аптеки в *** пусты как у церковной мыши, в больницах и зелёнки нет. Но ведь директива пришла ***, отобрать.
Кто бы нам дал маски,в аптеках нет их. На своих экономят как обычно
Сегодня в аптеке спросил маски. Говорят: "Давно они у нас закончились. Получали из Китая. Сейчас, в связи с коронавирусом в Китае, маски не поступают". Посоветовали шить самим из марли.
Оказывается, нам хана. Всё! Без Китая мы никто!
Якутия-Саха помогает КИТАЮ!?НУ НЕ АНЕКДОТ ЛИ ЭТО?