×

Якутия вошла в топ-3 регионов по росту туристической активности жителей

13:57 - 14.8.2023
Якутия вошла в топ-3 регионов по росту туристической активности жителей

Сервис бронирования отелей МТС Travel, входящий в цифровую экосистему МТС, проанализировал с помощью Big Data МТС путешествия россиян по стране в январе-июле 2023 года. Сильнее всего туристическая активность выросла среди жителей Калининградской области, Якутии и других регионов Дальнего Востока.

Турпоток по России за первые семь месяцев 2023 года вырос на 9% в годовом сопоставлении. Средняя продолжительность поездки составляет три дня. При этом интерес к путешествиям по стране в январе-июле этого года активно рос. Так на 29% чаще стали путешествовать жители Калининградской области, на 27% – Сахалинской области, на 21% вырос турпоток по стране из Якутии, на 20% – из Камчатского края и республики Алтай.

Среди популярных направлений у якутян аналитики МТС выделили Амурскую область, Москву и Московскую область и Новосибирскую область.

Наиболее активными путешественниками традиционно остаются жители Москвы и Московской области – они совершили 21% от всех поездок внутри страны с января по июль 2023. На втором месте по активности петербуржцы и жители Ленинградской области, на третьем – Краснодарского края. Вместе тройка лидеров обеспечила треть от общего турпотока внутри страны с января по июль в этом году.

Справка

МТС Travel (входит в цифровую экосистему МТС) создает сервисы для путешественников по России и миру. В МТС Travel входит одноименная витрина отелей, отельный консолидатор Bronevik.com, онлайн журнал, а также портал «Тонкости туризма».

Пресс-служба ПАО «МТС» в

Sakhaday.ru