×

Якутск провожает зиму

16:51 - 4.4.2021
Якутск провожает зиму

В воскресенье, 4 апреля жители и гости столицы Якутии участвуют в общегородском празднике «Якутск, встречай весну!». Масштабное мероприятие развернулось на Комсомольской площади и в городском Парке культуры и отдыха. Для гостей праздника Окружная администрация города Якутска подготовила концертно-развлекательную и спортивную программы.

С главной сцены собравшихся с праздником проводов зимы и Днем отца поздравил глава города Якутска Евгений Григорьев.

«Сегодня первый общегородской праздник после затяжной зимы и пандемии. Очень рад видеть здесь каждого из вас. Желаю вам больше улыбок и радости, как сегодня. Впереди нас ждут много важных дел. А сегодня замечательная погода, и для вас подготовили отличный праздник, более 120 человек принимает участие в культурной программе, чтобы порадовать вас и по традиции проводить зиму. Желаю всем хорошего настроения. С праздником!», - сказал глава Якутска.

Окружная администрация г. Якутска организовала на Комсомольской площади многочисленные площадки, каждый желающий смог посмотреть концертные выступления творческих коллективов, потанцевать, попытать свои силы, ловкость и меткость. Горожане и гости приняли участие в спортивных конкурсах, таких как «Богатырская сила», «Потешный столб», северное многоборье. Победителей ждут различные призы и подарки.

Народные гулянья продлятся до 18.00 ч. вечера, передает Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Sakhaday.ru