×

Якутск.ru: Комментарий помощника главы Якутии Евгения Шигапова

17:11 - 21.2.2018
Якутск.ru: Комментарий помощника главы Якутии Евгения Шигапова

Стала известна причина инцидента с главой Якутии и его помощником на борту самолета авиакомпании «Аэрофлот». При детальном рассмотрении кадров с камеры наблюдения, видно, как Евгений Шигапов отдает контролеру посадочные. Девушка отрывает от них талоны и отдает помощнику. Через несколько секунд корешки падают из рук Шигапова на пол. На видео этот момент отчетливо просматривается.

Якутск.ru записал эксклюзивное интервью с помощником главы Якутии Евгением Шигаповым. По его словам, он только в самолете обнаружил, что отрывных талонов у него нет. Их ему принесла позже контролер стойки регистрации.

«Действительно, отрывных талонов на имя Егора Афанасьевича Борисова и Прасковьи Петровны Борисовой при входе в салон у меня не оказалось. Нам принесла сотрудница аэропорта буквально через три минуты и мы благополучно прошли в салон самолета. При этом хочу отметить, что никто никому не грубил, не хамил. Но столкнулись с жестким поведением бортпроводницы.

Чтобы как-то разрешить данную ситуацию я обратился к пилотам воздушного судна, так как дверь в кабину была открыта, но получил категоричный отказ. На тот момент, я считаю, что это был единственный способ разрешить данную ситуацию. Сожалею об этом», сказал Евгений Шигапов.

По словам помощника главы, на видео он тоже не увидел, как талоны выпадают у него из руки. Но после детального просмотра, он все-же допустил, что они могли выпасть. «Я все документы положил во внутренний карман. И уже зайдя в салон самолета и обнаружил, что посадочный талон только на мое имя», говорит помощник.

Подробности по ссылке http://yakutsk.ru/news/accidents/stala_izvestna_prichina_iz_za_chego_proizoshel_konflikt_na_bortu_samoleta_moskva_yakutsk_/