×

Якутская гордума внесла изменения в Правила землепользования и застройки

15:14 - 17.9.2020
Якутская гордума внесла изменения в Правила землепользования и застройки

17 сентября состоялась двадцатая (внеочередная) сессия Якутской городской Думы, которую вел Председатель Гордумы Альберт Семенов. Рассмотрены три вопроса: два вопроса по внесению изменений в ПЗЗ – «Правила землепользования и застройки» и об установке мемориальной доски Попову Герасиму Васильевичу.

Вопрос «О внесении изменений в нормативный правовой акт Якутской городской Думы от 25 декабря 2013 года № 169-НПА «Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск» (по внесению сведений Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск» в текстовой части)» вносит ряд существенных изменений и рассматривался на специальной комиссии, публичных слушаниях. Как мы писали ранее, на постоянной комиссии по градостроительству и архитектуре Гордумы у депутатов возникло несколько вопросов, которые в основном касаются нового коэффициента плотности застройки. Надо сказать, что окружная администрация прислушалась к депутатским рекомендациям, и решила несколько пунктов изменений отложить на доработку. В итоге на сессию вынесен проект изменений в ПЗЗ с данными коррективами. Все изменения направлены на более эффективную работу с заявителями и обустройство территорий, например, конечных остановок маршрутных автобусов.

Вопрос «О внесении изменений в нормативный правовой акт Якутской городской Думы от 25 декабря 2013 года № 169-НПА «Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск» (по внесению сведений Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск» в картографической части)» говорит о земельном участке под застройку Республиканской инфекционной клинической больницы на 245 коек в Мархе.

Также принят вопрос «Об установке мемориальной доски Попову Герасиму Васильевичу». Это первый министр культуры республики. Мемориальная доска будет установлена за счет семьи.

Пресс-служба Якутской городской Думы.

Sakhaday.ru