×

Якутская художница рассказавшая о домашнем насилии, сообщила, что бывшая свекровь угрожает упечь ее в психушку

21:55 - 25.11.2023
Якутская художница рассказавшая о домашнем насилии, сообщила, что бывшая свекровь угрожает упечь  ее в психушку

Ранее Sakhaday рассказал про историю домашнего насилия, которая приобрела большой резонанс. Художница и дизайнер Лилиана сообщила о том, что пережила во время семейной жизни - избиения, угрозы, манипуляции. Все это происходило на протяжении шести лет. Сейчас Лилиана воспитывает двух дочерей. В прошлом году ее муж уехал жить в Таиланд. Развод, несмотря на детей и имущество, произошел очень быстро, по словам Лилианы, с легкой руки ее бывшей свекрови, действующей судьи.

Недавно она искала адвоката, но как заявила сегодня, не нашла:

"По слухам, мой бывший супруг бежал из страны, чтобы снова избежать наказания и суда в третий раз. Есть угроза, что его мать готовится упечь меня в психушку. Она звонила и угрожала моей матери, запугали ее. Я боюсь выходить из дома. Они знают, где я живу. Боюсь, что отнимут детей".

Вчера Лилиана рассказала о влиятельных родственниках бывшего мужа. По ее словам, мама супруга действующая судья, родная сестра тоже юрист, муж сестры бывший следователь, есть знакомые супруга в прокуратуре и так далее: "Один звонок - и все решено", - считает она. Как она утверждает, именно поэтому адвокаты не хотят браться за ее дело.

Отметим, что сама девушка не называет имен. В судах Якутии тем временем ломают голову, о ком может идти речь. Если информация об угрозах матери Лилианы подтвердится, то это может иметь негативные последствия для судьи.

Sakhaday.ru