×

«Якутская птицефабрика» не желает комментировать свое решение о повышении стоимости продукции

15:54 - 1.12.2023
«Якутская птицефабрика» не желает комментировать свое решение о повышении стоимости продукции

С 1 декабря Якутская птицефабрика подняла цены на яйца и мясную продукцию. Теперь у партнеров предприятия десяток яиц продается по цене 156 рублей. Sakhaday обратился за комментарием в ЯПФ, но ответа так и не получил.

В фирменных магазинах ЯПФ стоимость диетического десятка яиц 1 категории «Экстра» с 1 декабря составляет 127 рублей, прежняя цена – 120 рублей.

Яйцо столовое 1 категории – 117 рублей.

Столовое 1 категории «Экстра» – 120 рублей, было 108 рублей.

Яйцо отборное будет стоить 118 рублей.

Яйцо отборное «Экстра» – 125 рублей, было 120 рублей.

Мы обратились в ЯПФ и попросили разъяснить, чем обусловлено повышение цен на продукцию. Однако комментарий так и не последовал.

Цены на яйца растут по всей стране. С 21 по 27 ноября яйца в РФ стали дороже на 4,4%, неделю назад рост составлял 4,5%. Об этом сообщал Росстат.

На темпы подорожания яиц обратила внимание Федеральная антимонопольная служба. Территориальные органы ФАС направили запросы компаниям-производителям куриных яиц о формировании цен на выпускаемую продукцию. На основе полученных данных служба проведет анализ обоснованности установления оптово-отпускных цен.

Также ведомство направило запросы в 10 федеральных торговых сетей о представлении сведений о еженедельной динамике средневзвешенных закупочных и розничных цен на куриные яйца.

Sakhaday.ru