×

Якутские борцы стали победителями чемпионата Белоруссии

12:13 - 15.1.2018
Чемпионат Белоруссии проходил 12-13 января в Минске и стал одним из ключевых этапов отбора в национальную сборную для участия на Чемпионате европы. Воспитанники якутской школы вольной борьбы, призер чемпионата мира Владислав Андреев и победитель турнира Ивана Ярыгина-2016 Ньургун Скрябин завоевали золотые медали. Еще один легионер из Якутии Андрей Бекренев стал бронзовым призером чемпионата. В финале в категории до 57 кг Владислав Андреев  выиграл у действующего чемпиона Белоруссии Димчика Ранчинова со счетом 6:3. В этой же весовой категории Андрей Бекренев  стал обладателем бронзовой награды, досрочно победив участника первенства Европы среди кадетов Илью Лихоманова.  Ньургун Скрябин  в финале весовой категории до 61 кг поборол Дмитрия Пригожего. Напомним, чемпионат Европы по вольной борьбе впервые состоится в Дагестане с 30 апреля по 6 мая в городе Каспийск. Sportyakutia.ru