×

Якутские коммунисты могут потерять целый район

11:18 - 7.11.2021
Якутские коммунисты могут потерять целый район

Коммунисты сегодня отмечают красный день календаря. Однако праздник омрачают некоторые события. Так, вчера Мирнинский районный суд отменил регистрацию Сергея Кирова, кандидата от КПРФ на должность главы Мирнинского района. Об этом сообщило издание ТайгаПост, отметившее что с требованием об отмене регистрации обратился кандидат от альтернативных комми из партии "Коммунисты России". Наверняка Киров будет обжаловать решение Мирнинского суда, но тем не менее ситуация тревожная.

Источник в КПРФ считает решение суда об отмене регистрации Сергея Кирова в Мирнинском районе провалом:

"С самого начала большинство коммунистов были против выдвижения Кирова. Губарев не стал слушать мнения, и навязал свою кандидатуру. Ответом стал демарш председателя райсовета Андрея Кузнецова и других коммунистов. Теперь по прихоти Губарева коммунисты могут потерять целый район".

Также вызывает вопросы ситуация с мандатом Петра Аммосова:

"Общеизвестно, что именно Иннокентия Васильева прочили в депутаты Ил Тумэна. Но Губарев собрал бюро и навязал Куличкина на депутатство. Против этого выступили Дмитрий Шарипов, Айаан Васильев, Савва Михайлов и сам Вячеслав Куличкин. Источник дополняет, что Васильев не только сунтарско-нюрбинский коммунист, предприниматель, но и председатель республиканской организации "Дети войны". Васильев и сами коммунисты до последнего были уверены, что мандат получит именно он".

Еще больше информации в телеграм-канале Sakhaday

Sakhaday.ru