×

Якутский актер Сергей Егоров рассказал о съемках в шпионском многосерийном фильме "Начальник разведки"

7:54 - 17.4.2022
Якутский актер Сергей Егоров рассказал о съемках в шпионском многосерийном фильме "Начальник разведки"

18 апреля на Первом канале состоится премьера 8-серийного фильма «Начальник разведки» с участием актера из Якутии Сергея Егорова. Он рассказал Sakhaday о съемках сериала:

"Это фильм про разведшколу КГБ. События происходят в 1938 году. Нескольких кандидатов пригласили пройти обучение в секретной школе разведчиков. Главных героев четверо, остальные были однокурсниками, будущими сотрудниками госбезопасности. Я играю однокурсника главного героя.

- Мой герой неизвестной национальности, скорее всего, просто собирательный образ.

- Сколько длились съемки? И с кем из актеров снимались?

- Съемки длились достаточно долго, несколько месяцев. У меня было порядка 8-10 смен. Но хочу предупредить, что меня в фильме не так много, как хотелось бы. Я буду не в каждой серии.

За это время мы успели подружиться друг с другом. Сейчас даже есть общая группа в соцсети, где мы делимся творческими победами.

Было очень здорово сниматься с известными актерами, делить один стол, гримерку. Раньше видел этих актеров только на экране. Я, конечно, не показывал восторга, но внутри был фейерверк эмоций.

- Увидим ли мы вас еще на экране?

- На данный момент готовится художественный фильм по реальным событиям бурятского режиссера Солбона Лыгденова «321-я Сибирская», где я исполнил роль якутского снайпера Апполинария Егорова.

Также пробуюсь на несколько сериалов федеральных каналов. И снимаюсь для фестивального кино в короткометражных картинах.

Заметил, что на съемочных площадках меня начали узнавать некоторые работники кино. Таким образом начинаю вливаться в киноиндустрию в Москве. Очень приятно, что не нужно ходить на кастинги, и тебя зовут напрямую на ту или иную роль.

- Значит, от актерства все-таки не отказываетесь?

- Актерство - это хобби. На самом деле творчество и кино на втором плане. На первом месте у меня предпринимательство. Можно сказать, я актер-предприниматель. Но творчество всегда в сердце, голове и мыслях.

***

Шпионская драма «Начальник разведки» - это история становления советских спецслужб через личную историю самого молодого руководителя внешней разведки СССР Павла Фитина. В 1938 году, в разгар репрессий, 30-летнего редактора сельскохозяйственного издательства в числе других гражданских приглашают пройти обучение в секретной Школе особого назначения. Всего за год Фитин делает блестящую карьеру от стажера до начальника 5-го отдела ГУГБ НКВД. С 1939 по 1946 он руководил внешней разведкой, которую благодаря незаурядному таланту и нестандартному подходу к работе возродил из пепла репрессий и сделал одной из сильнейших спецслужб мира.

В главных ролях Сергей Марин, Игорь Петренко, Иван Добронравов, Егор Бероев, Екатерина Волкова, Иван Стебунов, Екатерина Вилкова, Анатолий Кот и многие другие артисты, в том числе зарубежные. Режиссер Кирилл Астахов.

Действие сериала происходит не только в СССР, но и в Германии, Англии, США и Китае. Съемки проходили в Москве, Петербурге и Ялте. Подробнее по ссылке.

Фото из аккаунта Сергея Егорова

Sakhaday.ru