×

«Якутский» борт пока не получил цвета авиакомпании

10:57 - 18.12.2022
«Якутский» борт пока не получил цвета авиакомпании

В феврале этого года в Якутск на испытания морозами прилетал тогда еще опытный самолет МС-21-300 с заводским серийным номером 73056. Номер был нанесен на крылья нового российского лайнера, он заметен на фото. По этому номеру можно опознать тот самый, скажем так, «якутский» борт.

А 24 ноября этого года стало известно, что первый самолет МС-21 был покрашен в цвета авиакомпании «Россия», входящей в группу компаний «Аэрофлота».

И было бы совсем круто, если бы покрасили тот самый самолет, который прилетал к нам на испытания в феврале… Но увы, первым «ливрею» получил самолет под другим бортовым номером – 73054.

МС-21 с бортовым номером 73054, первый получивший ливрею ак "Россия"

«Опытный образец самолета будет эксплуатироваться "Иркутом" для обучения пилотов-инструкторов "России". На первоначальном этапе фирменная серо-красно-белая ливрея авиакомпании будет нанесена на три опытных самолета корпорации "Иркут", не включенных в парк перевозчика. Далее ливрея будет наноситься на воздушные суда, уже принятые в состав флота», - сообщает пресс-служба АК «Россия».

Так, что еще можно надеяться, что «якутский» борт с номером 73056 в числе первых трех, получит фирменную раскраску национального авиаперевозчика.

Фото ОАК и АК «Россия»

МС-21 с б/н 73056 на испытаниях в Якутске в феврале этого года

Sakhaday.ru