×

Якутский фермер, выигравший 10 миллионов рублей: «Пока не знаю, на что потрачу приз»

22:50 - 14.1.2023
Якутский фермер, выигравший 10 миллионов рублей: «Пока не знаю, на что потрачу приз»

14 января в прямом эфире объявили итоги новогоднего мега розыгрыша «Өрөгөй». В лотерее разыгрывались бытовая техника, Toyota “Prius PHV”, Toyota “Noah” и главный приз – 10 миллионов рублей наличными.

Главный приз 10 миллионов рублей выиграл сельскохозяйственный рабочий из участка Улахан Кюель села Сылан Чурапчинского улуса Гаврил Терентьев. Гаврилу Егоровичу 54 года, холост, детей нет.

– Я сегодня весь день просил у божеств Айыы благословения. Маленькая, но все же была надежда! Я купил два билета по 1000 рублей и третий получил в подарок по акции. Я смотрел эфир от начала до конца, очень сильно волновался. А когда услышал свое имя, то закричал и подпрыгнул! Я очень счастлив, что даже до сих пор нахожусь в шоковом состоянии! Почему сразу не ответил на звонок?

Потому что в нашем участке Улахан Кюель не ловит связь. Я сразу поехал в Сылан и созвонился с организаторами. Пока не знаю, на что потрачу выигрыш. До понедельника буду думать об этом, пока дою коров. Хотел бы я завести семью? Пожалуй, да, ведь годы идут (смеется), – рассказал Гаврил Терентьев журналисту Sakhaday.

По словам организатора Алексея Михайлова – Өттүк Леха, церемония вручения всех призов состоится 16 января в ресторане «Тыгын Дархан», время уточняется. Надеемся, что все пройдет гладко и все победители «Өрөгөй» получат свои выигрыши.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru